Коронавирус
Возможно ли снова заболеть коронавирусом сразу после болезни?
нет
Представьте себе, я два таких случая знаю.
Первый пациент поступает в неврологический стационар, у него берут мазок ПЦР, на 2 день, на фоне полного соматического здоровья ПЦР положительный. Пациента отправляют на амбулаторный режим, он в течении 10 дней лечится, у него берут мазок на ПЦР, мазок отрицательный и пациент снова поступает на лечение в стационар, в котором у него снова берут мазок ПЦР, мазок отрицательный, пациент неделю лежит в стационаре, у него повышается температура, после чего берется ПЦР, который на этотраз уже положительный и пациент переводится в ковидарий, в котором контрольные мазки ПЦР еще в течении месяца положительные.
Второй пациент - поступает с внебольничной пневмонией в неврологический стационар, его переводят в инфекционную пульмонологию, там у него ПЦР+, пациента лечат активно, с выздоровлением и ПЦР отрицательным пациент снова поступает в неврологический стационар и спустя 30 дней снова у него ОРВИ и снова положительный ПЦР.
Нурлан Мусин
лаборатория у вас херовая
Сразу нет, через 2-3 мес есть случаи
пока есть антитела в достаточном количестве, нет!
Вася Вербитский
достаточное количество антител, дающими защитные титры, учеными до сих пор не установлено
только оставшись в ковидной палате
Скорее не долечились
Конечно
Даже после вакцинации заболеешь
у меня тетка три раза заболела короной с января месяца по май 2021.. далее сделала прививку в июле и вообще слегла.. то больница, то реанимация уже третий месяц, все не может не как выбраться. Видать ее просто закололи и запичкали химией.
Евгений Москалев
Нет, это действие вакцины, готовьтесь к худшему.
Можно, другим штаммом
шанс очень мал (выиграть в лотерея два раза надо)
Да и даже после прививки.