Коронавирус

Как правильно вакцинироваться???

Добрый день лично моё мнение разделён по поводу вакцинации, думаешь вроде стоит сделать, а сдугой стороны думаешь не навредить своему организму. Так вот как правильно вакцинироваться, и что перед вакцинацией нужно сделать???
Может сдать анализы на анти тела. Можноли совмещать вакцину с другими лекарствами??? Как вести себя после вакцинации??? Стоитли это???
Специальной подготовки для вакцинации не нужно, самое главное, чтобы на данный момент не было обострений заболеваний, а также ОРВИ, потому что во время них прививки делать нельзя. Если нет никаких обострений, то идите и спокойно прививайтесь.
Михаил Майоров
Лучший ответ
В интернете уже давно есть ответы на все ваши вопросы.
Вакцинироваться правильно вакциной вне России, так как там есть нормальные вакцины, а у нас пока нет. А так, чисто гипотетически - ничего делать не надо. На антитела можно сдать, если они есть - то можно с прививкой все-таки потерпеть. Совмещать нельзя с другими вакцинами в пределах месяца и с лекарствами, сажающими иммунитет, типа стероидов.
Viktoria Solnce
Да ничего не надо. Не должно быть обострения хронических заболеваний и не надо прививаться, если уже чем-то инфекционным болеете
Процедура вакцинации включает заполнение анкеты и осмотр терапевта
После вакцинации пару дней избегать тяжелых физических нагрузок, а если есть хронические заболевания обратить на них больше внимание, например лишний раз давление измерить, принятие таблеток не пропускать.
У меня побочки от вакцинации исчерпывались небольшим повышением температуры после второй дозы, хватило таблетки парацетамола
Roma Kibke
Сергей!
Не слушайте никого.
Российская вакцина Спутник нормальная.
Ею привиться можно.
Официально после нее нет смертельных исходов.
Она используется уже во многих странах.
И, если бы были такие исходы, зарубеж кричал бы об этом на весь мир.
Я привился. этой вакциной, моя семья и семьи мох детей тоже привились. Все прошло нормально.
Любая вакцина не предупреждает возможное заражение, она предупреждает тяжелое течение болезни в случае заражения.
Маленькая статистика.
В одном из ковидных госпиталей на Урале за 2 недели сентября прошло 400 ковидных больных, из них имели прививки всего 10%, ушли из жизни 91, из них имел прививку 1, это был, по их данным, пожилой человек с множеством хронических болезней.
Выводы делайте сами.
Есть зарубежные вакцины.
Говорят . хорошие.
Одна из них Астра Генез, английского производства. Покупают многие страны и большинство из них отказываются от нее. Много смертей после вакцинации.
Rojer Ибрагимов я привился этой вакциной и теперь вы все привейтесь, а то чо я как дурак! нормальность Спутника в чем? она не работает на тот штамм ковида, который буйствует сейчас
Здоровому человеку не нужны никакие вакцины, лекарства, БАДы в виде химический витамин.
прививайся только вакциной Ковивак, а предварительно ничего не требуется.
Сеогей.. делайте все то что делали перед вакцинацией другими вакцинами...
Не рискуй.
Направићете вакцину, а затим каркнеш
Нарисовать на лбу перевёрнутый крест, помогает)))