Коронавирус

Вакцинироваться от коронавируса или нет???

Пожалуйста давайте без чипизации, Путина, власти, мирового правительства и т. д., а то на маил ответах много таких :))

В общем я живу в России. Я молодой. Я думаю вакцинироваться или нет. С одной стороны ковид опасный вирус и он может дать много дополнительных болячек (влияет на мозг, нервную систему, кровь, сердце, лёгкие и т. д.), мне рассказывали знакомые о плохих последствиях короновируса на вышеперечисленные органы и эти люди молодые. Так же некоторые заражались по несколько раз, и у тех, у кого сначала была легкая форма, во второй раз была тяжелая. Да и у меня есть ряд заболеваний, они не тяжелые, но короновирус потенциально может их ухудшить.
Но с другой стороны я боюсь вакцинироваться, так как вакцина была сделана очень быстро, считай на коленке, таким образом могут быть ошибки, и тоже не известно как она отразится через несколько лет. Да и вирус постоянно мутирует, и она не сможет дать полноценную защиту от короновируса. Но мне говорили, что ничего такого нет в этой вакцине и то что она нормальная, что она была сделана по советским образцам. И так же у нас много пожилых учителей вакцинировалось и у них все хорошо.

Кто вакцинировался, подскажите пожалуйста как прошло? Какие последствия? Какой эффект?
Стоит ли вакцинироваться???
Да
Алеся Величко
Лучший ответ
Я бы не стал бы пока. Вакцина наша (Спутник V) ничем не хуже импортных в теории, но на практике как там ее будут варить наши заводы - хрен его знает. Лучше подождать, пока ВОЗ одобрит. А вообще - ВСЕ вакцины недотестированны, риск побочек долгосрочных или плохой эффективности есть у всех
Только через 2-3 мес. можно будет уверенно судить о пользе/бесполезности и вреде/безвредности вакцинирования. Возможно также появление таких мутантных штаммов, против которых вакцины, созданные вчера, завтра работать не будут. Надежнее всего носить респираторную маску со сменными фильтрами.
Мы не будем вакцинироваться. Колоть себе эту дрянь для того, чтобы всю жизнь мучаться или вообще "отъехать" - нет.
Витя Андреев
Гульмира Усенова Автор попросил же, "без чипизации, Путина, власти, мирового правительства и т. д"
Андрей Глюк Почему Вы думаете, что от вакцыны можно умереть?
Вот тебе информация. Дальше сам думай.
Лично я переболел коронавирусом, лежал в госпитале с вирусной пневмонией, травил себя гидроксихлорохином с антибиотиками и кололся фраксипарином на протяжении всей госпитализации чтобы в живых остаться. И ура это у меня получилось, я смог остановить прогрессирование пневмонии и не умереть от тромбоэмболии!
После выписки у меня превышение антител в 20 раз от референтных значений, а через 3 месяца после выписки поставил 1-й укол "СПУТНИК V". Через сутки меня колбасило (лихорадка, ломота, слабость, головокружение, утомляемость, отек и боль на месте инъекции), но к этому варианту иммунного ответа я был готов, поэтому не удивлялся и не паниковал, ещё сутки всё это протерпел, пролежался дома и на следующую ночь всё прошло. Теперь дожидаюсь второго укола в конце месяца. Чувствую себя хорошо, работоспособность сохранена, никакого дискомфорта после первого прививания более нету. Ни о чём не жалею, зато теперь не страшусь этой инфекции, по сравнению с первыми днями контакта с заражёнными.
Про100 Том
Вот тот момент, когда нужно выбрать меньшее из зол. Все индивидуально же, на основе частного опыта нельзя сделать достоверных выводов, а тем более принимать решения. Если у тебя в целом, здоровый организм, ты не имеешь постоянного контакта с инфицированными (как врачи например), то думаю не стоит. Тем более вакцина будет актуальна, те же пол года. Нужно взвесить, в общем, твою ситуацию и риски - сделать выбор. Интересное замечание, институт Гамалеи зарегистрировал на свое имя около 3ех неэффективных препаратов, в том числе кагоцел. Как то на википедии наткнулся. Что еще больше смущать начинает, не в пользу вакцины от них.
Арина Новикова
Витя Андреев Довольно здравое рассуждение.
Я давно переболела, еще в самом начале. Сейчас уже не стало антител, поставила вакцину, перенесла нормально, без побочных каких-то. Все нормально. На всякий случай оставлю статью Вам : https://lenta.ru/articles/2020/12/10/corona/ Потому что когда сама болела еще не было информации как себе помочь если что, тем более врачи загружены, а действовать иногда надо быстро.