Коронавирус
Болею коронавирусом, температура после арепливира упала, но болит желудок, подскажите как его лечить?
У меня гастрит, но давно не беспокоил. Врач сказала пить омепразол и 1 р. в день пью максилак. Болят стенки желудка, иногда подташнивает. Полисорб только 1 раз это состояние снял. До гастроэнтеролога нельзя с полож. тестом. Подскажите по лекарствам и диете. А то и есть особо ничего не могу, в рот не лезет.
Больше омепразола пейте, от него вреда не будет. Как только заболит, сразу принимайте капсулу. И еще одно, омепразол разный! разного качества. Я не знаю как в России с импортом фармы, но покупайте по максимально дорогой цене.
Овсяным киселем . Обволакивает стенки желудка и снижает боли и воспаление слизистой .
Дастан Ахметов
подскажите как готовить? дома есть овсянка номер 2 ясно солнышко
Омепразол пить чаще, либо заменить его рабепразолом, он сильнее
Дастан Ахметов
рабепрозол - его тоже пью
ПО написали ереси блин.... Одно средство Де-Нол®...
Противоязвенное средство с бактерицидной активностью в отношении Helicobacter pylori. Обладает также противовоспалительным и вяжущим действием. В кислой среде желудка осаждаются нерастворимые висмута оксихлорид и цитрат, образуются хелатные соединения с белковым субстратом в виде защитной пленки на поверхности язв и эрозий. Увеличивая синтез ПГЕ, образование слизи и секрецию гидрокарбоната, стимулирует активность цитопротекторных механизмов, повышает устойчивость слизистой оболочки ЖКТ к воздействию пепсина, соляной кислоты, ферментов и солей желчных кислот. Приводит к накоплению эпидермального фактора роста в зоне дефекта. Снижает активность пепсина и пепсиногена.
По 2 таблетки за 30мин до еды. Эффект накопительный так что ждать чего то молниеносного не нужно....
Висмута субцитрат практически не всасывается из ЖКТ. Выводится преимущественно с калом. Так что на общую картину никак не влияет.
Вместо омепразола лучше нольпазу. Омепразолом вообще лучше не злоупотреблять.
Средство дорогое, но продают пластинками. Только у особо упертых нельзя типа вскрывать коробку....
Коронавируса нет, его придумали... Пейте прополис и не ешьте острое и жирное, жареное и копчёное
Александр Шкляров
какой бред!!!
Дастан Ахметов
Поясните какое действие имеет прополис на желудок и как его принимать, в какой форме (капли или жевать?) и сколько? Лучше в аптеке или на базаре взять?
Алмагель А. Обезболивает.
Пей полисорб, выдавливай энтерасгель . Снимай интоксикацию и всё . Лечения нет, есть средства от интоксикации .
PS А врач ваш - имбицил...
омепразол нормальные врачи уже не назначают из-за побочек, а диета обычная язвенная плюс Алмагель. А вот Ареплевир - в помойку.
очень хорошо помогает облепиховое масло
Омез мне назначали 2раза в день
Живот немного болел тоже. Пила в основном бульоны и кисели. Тоже твёрдую пищу не ела, от неё тошнило.
Вечером ела отварную рыбу, курицу, а днём пила кисель, бульоны, теплый чай из ромашки
Ну вот омепразол + максилак для восстановления все правильно сказали. Мезим теоретически... И 5й стол
мне врач советовала диету, ее и соблюдала, плюс после болезни вот тот же полисорб пила целым курсом