Коронавирус

Если заболел короновирусом, переболел, выздоровел---нужно ли вакцинироваться?

антитела сохраняются на всю жизнь. И они не требуют прививки повторно. Есть только новые штампы вирусов которыми можно заболеть.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
да. два раза. остальные -3 раза.
Смотря какую стратегическую цель ты преследуешь и в каких целях интересуешься
Вроде через полгода по болезни.
Иван Марков
НЕТ. Имеешь отличный долговременный иммунитет ко всем - настоящим и будущим - мутациям короны.
Альфия Иванова
Нет, конечно.
Tes Lika
через полгода
Если не более 2-3х месяцев назад, то нет- иммунитет ещё имеется. Если давнее - можно, иммунка по крайне мере уже не факт что сохранилась, ну или проверься на антитела, имеются- значит нет смысла, нет - значит резон имеется.
Ну и про "легендарные побочки" - они даже и близко не так страшны как их малюют, но действительно имеются - если есть склонность к тромбозам/сердечно сосудистые заболевание и неврология, учитывай это.
Саша Антосяк
А почему бы и нет? Если болели в прошлом году гриппом, то почему в этом не нужно прививаться? Здесь такая же аналогия и те же цели - уберечь себя от повторного заболевания.
Альфия Иванова вирусы гриппа каждый год другие, а коронавирус все время тот же самый, а его мутации собственному сформированному иммунитету пох.
Ну, если у вас атипичная форма короны (бывает ли?) и антител в организме от болезни не выработалось, нет противопоказаний для вакцины, то на своё усмотрение рискуйте здоровьем. Я к примеру, знаю предпенсионера, который прививался и срок вакцин ещё не истёк, но он уже 2 недели болеет короной в нелёгкой форме. Вот с чего бы это, интересно не правда ли?! Да и случай этот не единичный, один предпенсионер даже почернел и умер, в ту же неделю, когда привился, хотя в диабетиках не числился.. Если не секрет, то сколько платят за пропаганду?
Ю=
Юльчик =))