Коронавирус

Короновирус или простуда?

Мне 15 и 1 месяц назад я перестал чувствовать запахи, а вчера начал кашлять и чихать, жареное мясо пахнет трупятеной. Это короновирус? Температуры нет
Ну запахи то от ковида могут пропасть, только тогда и кашлять ты должен был месяц назад, а сейчас - уже давно как выздороветь, а не напротив только заболевать начать. Так что.. или путаешь заложенность- не редкость зимой, с потерей обоняния, или фиг знает что, мож переболел уже а сейчас просто простыл/грипп подхватил, или напротив всё ж ещё не болел и вот. Наверняка - только тест покажет, и то не всегда.
В целом, банально лечи как грипп/простуду - у молодых ковид чаще всего протекает как обычный грипп или даже как лёгкая простуда. Если всё ж увидишь что сильная слабость и тяжело дышать - тогда уже конечно надо бить тревогу и срочно обращаться к врачу.
А вот с пожилой роднёй, бабушками, дедушками - недельки две в живую лучше не общайся, если всё же ковид - для них и вправду может плохо кончится. Ну и в целом пока больной отлежишь дома.
Паша Степин
Лучший ответ
Асхат Демеуов Где ответ? Это коронавирус спросил автор или нет? Что вы эту пургу тут понаписали?.
меньше слушай СМИ, слабаки очень сильно поддаются внушению
Да-ползи к кладбищу.
Диана Леонова
Очень вероятно, что это коронАвирус. нужно срочно вызывать врача на дом, чтобы тебе сделали тест на вирус. Ходить и заражать других ни в коем случае нельзя. У всех этот вирус проявляется по-разному: у кого-то теряется обоняние и вкус, а у кого-то нет. И температура тоже может быть нормальной.
Коронавирус и есть простуда.
возможно бессимптомно переболел, а это скорее всего простуда. Пей побольше тёплого питья, нос физраствором промывай и рассасывай таблетки Лоролизин, они отлично и для лечения и для профилактики, потому что от насморка в итоге и горло заболит
Marina Mezhenskay
причин может быть много. Корона - разновидность гриппа
Так сходи проверься. Тут ванги не сидят.
Каронавирус.... Простуду лечите
. .
Возможно, уже не коронавирус, а его последствия в виде искажения вкусов и запахов и это надолго. Да и коронавирус уже с простудой сливается, но его последствия серьёзнее.
Мясо это и есть трупятина.
Ya Tvoy Ty Moy Pupsik
Простуда, баранофикус это ни что иное как политический заговор.
Kurt Cobain
Зачем вы задаёте нам этот вопрос? Сделать ПЦР тест надо, а если болеть начали более 10 дней назад, то исследования на антитела - M и G
Тоо Кмнпз Пто
Что угодно может быть. Только если уже месяц запахов не чувствуешь, то и месяц назад надо было тест делать, сейчас он может и не показать ничего. Вообще лечение при короне ничем не отличается от лечения при обычной ОРВИ: можно противовирусное средство, гриппферон, промывание носа, полоскание горла, от кашля советую геделикс, он на основе растительных компонентов, ничего лишнего в составе, не просто кашель ликвидирует, но и воспаление снимает. Обязательно много пить, проветривать и увлажнять помещение. Выздоравливай! Если появятся новые симптомы или состояние ухудшится, к врачу желательно попасть.
Вряд ли. А мясо пахнет трупятиной, потому что протухло
Олег Собецкий
похоже что да . Сделай тест