Коронавирус
Почему данные по умершим привитым скрываются?
Ну вот вычитка из одного документа. Побочки есть какой-то процент может помереть из-за недостаточного обследования перед прививкой или ряд каких-то противопоказаний. Либо человек заболел перед прививкой или сразу после и вакцина не смогла помочь. Думаю все такие данные должны фиксироваться и на основе их надо улучшать вакцину, а также дописывать противопоказания если что-то пошло не так. А прививка и без этого себя дискредитировала. Так что должна быть статистика и по привитым и по заболевшим и по умершим от прививки и умершим без прививки.

В России их просто нет. А вот сплетен слишком много.
Искандер Суроби
везде есть. только скорее это люди которые и так с кучей болячек были.
Разумеется прививка рискована . Мы лишь говорим о том что в целом ее применение серьезно понижает риск относительно чистого переболевания. В моем окружении данные такие - трое умерших известных мне прививки не делали. Болели с разной интенсивностью около 20 известных мне людей. Из привитых кроме меня и жены мне извенстны еще 6 человек .Я видимо должны были уже переболеть но наверно не почувствовал, жена почувствовала ухудшение на одии день, и из привитых мне известно еще одна жалоба на легкий перенос ковида, но никто тем более не умер. Это не значит что смертельных случаев нет, но статистика относительно непривитых на мой взгляд однозначно намного меньшая.
Василий Валявин
Я бы предложил вместо "в целом ее применение серьезно понижает риск относительно чистого переболевания" - "её применение понижает развитие тяжёлого
течения заболевания?"
Закашлял - коронавирус
Помер после вакцинации - а кто это, мы его не знаем
Должна быть статистика бла бла бла.
Люди когда вы наконец поймёте, что мы с вами живём не в каком-то сферическом вакууме, где все только и думают как идеально статистику составить, а в РФ, где в 90% случаев людям всех мастей на все в жизни пофигу эдакие Лобановы без халатов, где возможности сбора материала и составления статистики очень сильно ограничены, где сегодня ты дал команду считать больных, а подчинённые из чистой лени их не считают, а тупо циферки с потолка придумывают, где существует саботаж, где на должностях сидят дармоеды в головах которых сидит одна мысль - "Вы меня не трогайте, я хочу лишь сидеть на кресле, в носу ковыряться до пенсии и свалить от вас всех".
Вот как по выше описанным причинам чисто физически возможна требуемая вами статистика? Я не знаю как это реализовать. Вы думаете, что это какие-то заговоры, чьи-то коммерческие интересы, а на самом-то деле всё еще проще - "Нашим гражданам на всё пофигу".
ТРЕПЛО.
а вы приболели головой чтоли.. вычитывайте дальше... какое вам обследование до и после...
Сам себе ответил
"Побочки есть какой-то процент может помереть из-за недостаточного обследования перед прививкой или ряд каких-то противопоказаний. Либо человек заболел перед прививкой или сразу после и вакцина не смогла помочь".
По факту - люди против правительства и его решений, а не против прививок.
К сожалению, тут с водой выплёскивают ребёнка, сама по себе вакцинация - единственное решение против пандемии, но, системное недоверие существующей власти приводит к рефлекторному противодействию любому решению правительства, ультимативного, или близкого к этому.
Искандер Суроби
какого ребенка?
Чтобы не вызвать шок у общественности.
Искандер Суроби
а причем тут это от лекарств если кучу съесть тоже можно кони двинуть. все это должно быть доступно всем. инфомация
Особенно, сколько сдохло программистов, из майл сру?
Скрывают провал эксперимента