Коронавирус

Когда вернется на какой день обоняние после ковид?

Второй день нет насморка но нюх какой то чужой ....не слышу ничего..ни кофе, ни еду..
Алексей Svjazist
Это индивидуально. Ко мне вернулось за время меньше недели. Но через два с половиной месяца запахи и вкусы исказились и вот уже 14-й месяц искажений (впрочем, многое уже в норме) пошёл. Также обоняние может вернуться через несколько недель, несколько месяцев и несколько лет. Но может вернуться частично, усиленным, ослабленным, с исказившимися запахами и вкусами и с фантомными навязчивыми запахами (сигарет, гари и не только). Или все эти эффекты вперемешку придут. И это тоже будет на месяцы и годы. Не изучено явление, как будет именно у Вас - зависит исключительно от особенностей Вашего организма.
Виктория Петкеева
Лучший ответ
у меня меньше недели отсутствовало, все вернулось в полном объеме, знаю тех, у кого больше года отсутствует
Не вернётся уже. Это раньше возвращалось. Сейчас вирус мутировал, с омикроном всё по другому.
Евгений Гусев
У жены два месяца возвращалось. Я не болел.
неделя и все пройдет
До 6 месяцев вернётся.
У всех по-разному, у меня где-то через 2 недели все восстановилось, но я для помощи слизистой аква марисом плюс брызгала, он увлажняет и способствует регенерации ткани, т. к. в составе декспантенол есть.
У всех по разному, лично у меня долго обоняния и вкуса не было. По итогу пошла к врачу, мне для восстановления поврежденных нервных волокон Хонда Нейро посоветовали попить. Хороший препарат оказался, помог мне довольно быстро, и месяца не прошло.