Коронавирус

А сколько людей на самом деле умерло от коронавируса в России? Есть данные по избыточной смертности за 20-21 годы???

по данным Роспотребнадзора в прошлом году умерло на 1 миллион больше людей чем в предыдущем. на 2022 г также прогнозируют смерть 1 миллиона пенсионеров
Иван Ткаченко
Лучший ответ
На самом деле точно мы не узнаем.
По оф статистике о самого ковида более 150 тыс чел, от его последствий ещё столько же...
Тимур Ярбеков
на самом деле правду никто не скажет
Сергей Бурцев
Они засекречены и сильно меньше официальной цифры. А если честно, корону придумал Путин.
Стас Спайдер
Курбан Мубинов Да у вас везде Путин виноват...
Тимур Ярбеков Дурак ты, батенька...
Конечно есть. У Росстата найдется все.)
2020 умерло: 2 124,5 тысяч (на 323.8 тысяч больше, чем в 2019-м),
2021 умерло 2 445,5 тысяч (плюс 321 тысяча к 2020-му или плюс 644,8 к 2019-му).
Избыточная смертность оценивается еще выше (примерно миллион). Поскольку ожидаемая цифра в 2020-2021-м должна была быть ниже, чем в 2019.
У иностранных агентов наглядные графики:) https://zona.media/coronadeaths
Сергей Кузнецов спс, когда есть ссылки, то есть над чем подумать,
спс...
смерть от Короны, официально на десятом месте, вот и посчитай
Римма Ганиева
вся избыточная смерьность идёт из-за смертности привитых
и дохнет много сердечников от коронобесия стрессов,
по данным акад Гундарова и Зверева, смертность именно отКовида-атипичная пнемония среди здоровых и не привитых людей составляет 10-12% от смертности гибнущих от инфекционных пневмоний т. е. примерно 3,5-4 тыс в год,
поскольку это реальная статистика, то данные по пневмониям засекретили в феврале 21-го года, но я не думаю, что реально от ковида погибло
более 10 тыс за два года,
естественно, если считать не привитых нормальных людей...
Курбан Мубинов таки как вы надо высылать из России...
мне кажется двинулись, либо наложили на себя руки больше ИМХО
Б. Алибек
Курбан Мубинов да ну лаааадно)))))
это гос тайна!
точных цифр нету
Kolyan White
Курбан Мубинов как может быть гос. тайной если касается большинства?