Коронавирус

Еда стала казаться отвратительной на вкус после ковида.

Всё было без ощутимых последствий до поры до времени. Недавно запах еды, в частности курицы, картошки, риса, хлеба, многих овощей стал мерзким, будто разлагающийся труп. Рыбные продукты тепепь горькие на вкус, фрукты воняют гнилым. Питаться стало невозможно, разве что нос постоянно затыкать, будто дуриан жрёшь. Поделитесь пожалуйста, у кого так было и проходит ли это?
Постковидный синдром. Не верьте, что от таблеток, это бывает даже у тех, кто не лечился никак (например, я), я теряла обоняние на несколько дней в октябре 2020-го и к врачам не обращалась, запахи и вкусы исказились два с половиной месяца спустя. И вот прошёл год и два месяца, и в норме почти всё, но не всё. Так что чем лечить и когда пройдёт - неизвестно. И есть люди из первой волны уже с двухлетним стажем искажений вкусов и запахов. Плюс добавляются фантомные запахи, усиления, ослабления или всё вперемешку у некоторых, у меня хоть просто искажения и я ем всё. Но так могут не все. Так что привыкайте так жить.
*_
*к@пля _4Атья*
Лучший ответ
Анжелика Петрова У меня тоже сильные искажения появились два месяца спустя. Спасибо за ответ.
Это не от ковида. Это от выпитых таблеток. Пройдёт.
Крути свиное солёное сало с чесноком и чеснока как можно больше! между двух ломтиков "Украинского" слой! вот так и отойдёшь! мёд в чай.! может, - пол месяца..!, а может, - пол года..!
пройдет
Штирбу Ольга
так и должно быть ты это никак не уберешь пройедт максимум через пару годов а минимум неделю или ты знала что ученые выяснили что это может вообще не пройти
Михаил Солохин
Говорят примерно через год. У меня второй пошёл, легче, но до конца не вернулось. Нужно тренироваться нюхать цитрусовые, фрукты, Что-то приятное и в тоже время резкое. пытаться почуять знакомые запахи. Говорят это тренирует
Такая же беда была. с курицей, прошло спустя год