Коронавирус

Как лечиться без врача от короны? состояние пока как грипп

Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.

У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).

Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).

Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.

Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).

Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
Анна Скобликова
Лучший ответ
Татьяна Савенкова его покупать надо или в чем то он просто есть?
врачебная поддержка необходима.
а вдруг у вас пошел процесс тромбообразования, а вы дома и не знаете своих анализов
Tolkun Myrzayev
Перестань смотреть зомбоящик и выздоровиш.
Nik Nikolas
У меня в феврале была: трое суток проспал с t 38+, потом полегчало, ещё дня через три - О. К. За всё время не выпил ни таблетки, потом уже пил термопсис, чтоб легче откашливалось. Возраст: 74.
лечите симптоматику - что беспокоит, то и лечите. У меня температура и кашель были, пила парацетамол, Барсукор топлёный жидкий и уколы антибиотика. Обязательно стандартный набор витаминов
F. N.
рибавирин от всех вирусов, но добавьте к нему сульфамидные, за 3 дня вылечитесь. Иногда помогает триазаверин плюс сульфамидные.
Антибиотики и жаропонижающие, при необходимости.
Auto- Tour@ Speed
Лежишь пьёшь чай и ждёшь помрёшь или нет. Я принимал фтивазид и от давления.
Роман Леоненко
эхинацея
Фарит Янбаев
Антибиотики - нет! Берите инозин пранобекс (спросите аналоги, у нас назначают Новирин например - действующее вещество то же) и пейте 4 раза в сутки не менее 5 дней, аскорутин, витамин Д. Парацетамол при повышении темп. или болях (голова, суставы) или ибупрофен
Почему именно ковид?
Наталья *******
Без консультации врача корону Вам не осилить.
Ерсұлтан Төлентаев осилить! Я и мои родственники болели по 4 раза, к врачам ни разу никто не обращался
Никак, от вирусов нет лекарств. Есть от побочных
Maxmud Ali
Ерсұлтан Төлентаев рибавирин плюс сульфамидные как раз от вирусов
Maxmud Ali Да боже мой, что за бараны! Нет ни одного лекарства прямого действия от вирусов. Вы описываете субъективные ощущения. Они не имеют никакого отношения к доказательной медицине. Нормальные исследования проводят на тысячах больных. Препараты типа рибовирина выписывают мнительным идиотам, которым нужно глотать таблетки, чтоб просто создать вид лечения. Вы и ваши родственники вылечились благодаря собственному иммунитету. А грипп проходит за неделю и с "лекарствами" и без них. Просто они облегчают течение болезни, чтоб человеку было тяжело.
И вообще, лечитесь чем хотите. Есть такое понятие "налог на глупость", вот вы его платите, когда покупаете всякую бесполезную херню
Maxmud Ali ...течение болезни, чтоб человеку было НЕ ТАК тяжело*
Противовирусное Эсперавир, температуру сбивайте ибуклином. Постельный режим и обильное питье
Костя *****
Как грипп и лечите, ничего не обычного. Мы пока дождались тестов лечились тоже как от гриппа, принимали циклоферон и купировали симптомы, я нос капала, муж горло пшикал. И все прошло.
A)
Anelya ))))
Татьяна Савенкова спасибо за ответ