Коронавирус

Не вызывала врача на дом, когда заболела короной. Что делать?

Не вызывала врача на дом, когда заболела короной. Сделала тест на антитела (при этом есть антитела категории М). Я болею ангиной каждое лето, так как под сплитом простужаюсь. И в этот раз думала, что подхватила, но, как оказалось, была корона (Просто из дома я почти не выходила все время). Сделала при всем операцию на глаза недавно, а это сосудистая система. После болезни они у меня немного болели, потому я очень боюсь делать прививку. А восстановление у меня до октября. Медотвод и справку переболевшего мне выдавать не хотят, так как меня нет в регистре ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ВЫЗЫВАЛА ВРАЧА ДОМОЙ. Скажите, пожалуйста, какой толк от присутствия антител IgM, ЕСЛИ ОНИ НЕ ДОКАЗЫВАЮТ НЕДАВНО ПЕРЕНЕСЕННУЮ БОЛЕЗНЬ? И что мне делать в этом случае? Никак не получить справку переболевшего?

Ко всему этому у нас проводят повторное заселение в общежитие. Я живу второй год, и сделала ремонт на более 50тысяч рублей в своей комнате. Боюсь, что из-за отсутствия прививки меня могут не заселить обратно (хитро они придумали). Имеют ли они право не заселить меня обратно в мою комнату, в которую я вложила бюджет?

Советы на подобие "иди делай" читать не хочу. У меня есть свои личные мотивы не делать ее, и они весьма весомые.
Антитела категории M - только для того, чтоб после них потом мазок на ковид уже нормальный сдавать. Не заселить - не имеют права (https://iz.ru/1205313/2021-08-10/minobrnauki-razreshilo-zaseliat-v-obshchezhitiia-studentov-bez-privivki-ot-covid-19).
Если мазка не было, а сейчас уже поздно сдавать, то никак не определить. По-хорошему, антитела - не противопоказание к прививке. Сейчас тренд считать, что от нее лучшие антитела, чем от болезни. А в будущем не будете так глупить. ЛЮБОЙ простудный симптом - это ковид по умолчанию. Любой. Думать тут не надо, надо идти и делать тест, как только началось.
Можете к другому врачу сходить, можно к платному, попробовать у него взять.
Aisulu Sergazina
Лучший ответ
Марина Иванова Да, сглупили. Просто не знали тогда последствий. А то, что антитела после болезни куда способнее - подтверждено. Мать переболела два года назад и даже от меня повторно не заразилась в августе этого года. Бабушка же с прививкой перенесла сложно корону, хотя топила за ее действенность (да и топит по сей день). Спасибо за источник. Будем бороться за место под крышей.
Извините, а вам прививку Превенар 13 и ГамКовидВак религия не позволяла сделать все эти годы?
Denis Denis
Марина Иванова Вы со свей религией и нуждой прививку делать идите дальше. Я подметила в своем вопросе, что колоть ничего себе не собираюсь по состоянию здоровья. Как видите, за эти два года я спокойно сделала все свои дела и осталась в полном порядке, с учетом того, что и переболела легко (А с вашим ГомКовид моя родственница хорошо натерпелась после ее процесса, осложнением которого стал сам Ковид и тяжелая пневмония). Вопросом на вопрос отвечать - некультурно. Если не собирались помогать с вашим жарким желанием вставить кому-то нравоучение, то вообще не стоило отвечать на мою просьбу дать адекватного совета.
Имеют полное право, если существуют запрещающие документы, Законы, постановления.
- самый главный симптом Ковида это потеря обоняния. Мир перестает пахнуть полностью. Если потери обоняния не было, то это не Ковид...
Al
Allo4
Марина Иванова У меня потерялось обоняние уже после перенесенной болезни.
Aisulu Sergazina Вы ну очень отстали от жизни. Главный симптом ковида - это любой простудный симптом
Олег Ширшин Брехня, я потеряла нюх на третий день болезни, а тест оказался отрицательный.
наличие антител М говорит, что вирус еще в организме. Вам еще лечиться и лечиться
Ну и молодец! А то бы увезли и уморили там.
Любимое занятие девушек валить все факты, причины, эмоции в одну кучу. Берете лист бумаги и столбиком перечисляете стоящие перед вами задачи или "проблемы". Затем напротив пишите, как решить задачу и защитить себя. Начинайте с той, которая вас напрягает больше всего. Когда завал, надо ДЕЛАТЬ, эмоции и пережЕвывания прошлого оставьте на потом.
Марина Иванова Да не особо. Мои переживания - это общежитие, а чтобы решить эту проблему, мне нужна информация об антителах, справке и своих правах на месте. Поэтому я запросила помощи у людей, которые разбираются в этом вопросе, возможно, лучше меня. Если бы я вываливала сюда каждую свою проблему, вы бы остолбенели. Сейчас же мне только Сергей дал адекватный ответ с ссылкой на источник, которым я могу за себя постоять в силу своих прав, а любые другие нравоучения могу послушать от родных.

Зачем тогда вообще Ответы майла существуют?)
надо было сдать пцр. без него уже ничего не докажешь. я тоже болела (обычная простуда), лечилась сама и через неделю поставила прививку, а по рекомендациям нельзя ставить три месяца после любого респираторного заболевания. и вот я тоже не смогла доказать и пришлось ставить тк на работу не пускали
Татьяна Скоробогатько три месяца не ставят после боления коронной инфекцией. а после любого распираторного заболевания ставят хоть через 3 дня - после того как вылечились и прошли все симптомы заболевания.