Живем в одной семье с родителями в возрасте. Сестра заболела короновирусом.
Все шутила, думала, что ее это не коснется, хи хи, ха ха, кашляла специально, бестолочь - сегодня ей пришел положительный тест. Прививку не делала и не будет делать. Все живем в одной семье. Говорил родителям, чтоб изолировали сестру, съехала на др. квартиру, или еще как то. Сказала, что я дебил, типа ниче страшного, я не боюсь заболеть и т. п. Короче, какая то дичь. Я сам недавно вышел из отпуска и не хочу подхватить эту дрянь, а ввей семье по*уй. Что делать в этой ситуации?
Коронавирус
Как уберечься, и не заболеть, если кто то один в семье заболел короной?
Да особо ничего не сделаешь, если постоянно в контакте. Надеяться на иммунитет. Я ребенку для профилактики использую аква марис эктоин, он пленочку защитную создает на слизистой, не дает вирусам проникать в организм. Питье, фрукты/овощи. Частое проветривание помещения. Как вариант кварцевать помещение. Но думаю по итогу все переболеют.
Приятно, что остались адекватные девушки.
Болезнь проявляет себя на 4_й день, так что вы все уже заражены
заранее запастись витамином С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая нужные антитела, нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. При весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Примерный расчет: 1,3 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается (иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Если не заболел, то и не заболеешь уже
закрывайся на балконе и живи там
Динара Касенова
холодно
Если вы сделаете тест, то у вас тоже будет положительный ответ, а то что не будет делать прививку, это её право, я тоже не собираюсь. Прививка за бонусы, это смешно.
арбидол, витамин С пейте
и чаще гуляйте, меньше контактируйте
Лишний раз не ходить рядом с ней, и если у вас отдельная комната постоянная дизинфекция и открытое окно
Уехать куда то на месяц
изолируйся
Динара Касенова
Куда? Максимум в др. комнату. Отдельного жилья у меня нет
Катопультируйся
Если есть возможность пожить отдельно (если несколько квартир), то лучше на время пожить отдельно