Коронавирус
Через сколько дней вы заболели Короной?
Вот я точно уверен, с момента заражения проходит хотя бы несколько дней и потом уже заболели. А не прям сразу на вас кто-то чихнул и у вас уже температура и трудно дышать. Подправьте если я не прав.
Через 0 тк я не болел
2-3 дня у меня обычно. Если я правильно предполагаю источники заражения))
Заболел через четыре дня. Точно знаю где, как и от кого заразился. Был в отпуске, отдыхал, с людьми вообще не встречался. Вышел с отпуска и в первый день поехал по заявке на ремонт (я работаю в техподдержке чиню технику всякую электронную), заявку тоже по телефону получил. Приехал к заказчику (это филиал банка), посмотрел технику, сломалась уже чинить нечего было. Ну и в зале клиентском сел акт на вывоз писать. Сцуко... пустой зал, полно мест, заходит тетка целенаправлено садится рядом со мной, кашляет, чем-то там возмущается... От сотрудников никак не мог заразится, там строго - каждую неделю ПЦР, строго в масках, вакцинация 100%, антисептик только что не пьют, да и не общался я с ними сильно, акт подписал, печать шлепнул и все. Приехал домой уже к вечеру, больше никуда не ходил, выходные дома безвылазно. Понедельник, вторник тоже один работал. В среду все и началось резко - температура, трясет. А в четверг уже Скорую пришлось вызывать - задыхаться начал. Пока там меня в больнице оформляли (это блин отдельная история) я уже и сознание потерял в очереди. Хотели уже сразу в реанимацию да интубировать, но я вроде ожил, так что быстренько меня на каталке в палату оттащили, поставили капельницу, инсулин (я диабетик), сунули в морду кислород да так и оставили. С утречка, просветили, выявили 60% поражения легких.
Под кислородом я ожил, дышать можно стало. А через два дня кислороду в больнице пришел кирдык, кончился кислород. И начали люди задыхаться да умирать. Только через 3 дня привезли кислород.
В общем две недели пролежал я в больнице, потерял 15 кг веса... Обычно 75...78 кг было (рост 170 см), при выписке было 60 кг. Ну семья вся тоже переболела - жена, дочь, сын. Но, они то легче гораздо.
Последствия - вкус и обоняние не терял. Через пару месяцев после болезни волосы стали вылазит сильно, но через месяц все прошло. Обследование показало фиброз в легких, говорят за пару лет рассосутся. Первые два месяца после болезни было ужасно, сотню метров пройдешь пешком и уже задыхаешься, а уж подняться на 3 этаж (живу на 3) это подвиг. Все время хотелось есть, но если съешь много, то рвет. Бешено поднялся сахар в крови (лечили то гормонами) так то у меня 7, но взлетало до 20, приходилось удвоить дозы лекарств диабетических, а в больнице кололи инсулин. Память резко ухудшилась, да и вообще явно хуже соображать стал :( реакция рассеивалась сильно, я даже опасался ездить некоторое время, как новичок после автошколы (стаж у меня с 1987 года).
В общем всем здоровья, не болейте. Прививку я буду делать через месяц, сейчас все равно антитела зашкаливают.
Через 4 дня после контакта с больным в семье. На третий день от начала- началась пневмония.
Я в пятницу простыл, в субботу с воскресеньем пролежал с температурой. В понедельник температуры не было. И я вышел на работу, проработал два дня. И опять поднялась температура, сдал анализы на ковид результат был положительный. Так что я не знаю, то-ли сразу заразился. то-ли потом. В чем я уверен, если бы не ходил на работу. то перенес ковид в легкой форме.
Инкубационный период от 2 до 14 дней. В том году работая в бригаде с моей коллегой, она сначала заболела, через 3 дня я заболела.
Википедия видимо для избранных
Не болел короной и не прививался
Точно. Но этот период может быть разным. И если в этот момент пройти процедуру, человек станет очень плохо.
Я никогда не болела короной
у нас заболела мама и почти одновременно с ней бабушка, которая вообще из дома не выходит.
я был привитый и температура стала подыматься только через неделю после них.
Лер Ромашка
ага т. е. через неделю
Лер Ромашка
так я в субботу был у бабушки и она в этот день звонила в неотложку которая ездит по ковидным больным. При мне она чихала. Я еще от греха подальше отошел и воздух выдохнул. Потом через три дня ее внук вернулся буквально во вторник. И в среду выяснилось что они короной болеют. Я сразу пришел домой принял противовирусное. 6ой день вроде симптомов никаких нет ни у меня и не у моих домочадцев. Но мне думается я переболел еще ранее этим.