Коронавирус
Почему в начале осени все болеют?
Слабаки
Ivan Spok
Написал человек, который самоутвержается бредово отвечая на вопросы.
Про всех - это вы погорячились. Школьникам - да, резко в школу ходить расхотелось. А больше "больных" не вижу.
В начале осени заметно увеличивается число заболеваний по нескольким причинам:
1. Сезонные вирусы: В начале осени активизируются различные респираторные вирусы, такие как грипп и риновирусы, которые могут вызывать простуды и гриппоподобные симптомы.
2. Изменения в погоде: Переход от теплой погоды к более прохладной и влажной может ослабить иммунную систему, делая организм более уязвимым к инфекциям.
3. Возвращение в школу и работу: В начале осени многие люди возвращаются в школы, университеты и офисы, что увеличивает шансы на контакт с большим числом людей, и, следовательно, на передачу инфекций.
4. Снижение уровня витамина D: Уровень витамина D, который организм получает от солнечного света, начинает снижаться в начале осени из-за уменьшения дневной световой активности. Недостаток витамина D может ослабить иммунную систему.
5. Воздушная циркуляция: В начале осени воздушная циркуляция может быть менее эффективной, что способствует накоплению аллергенов и вирусов в атмосфере.
Для снижения риска заболевания важно соблюдать гигиеничные меры, вакцинироваться, укреплять иммунную систему, и избегать контакта с больными людьми в случае появления симптомов болезни.
Кто это "все", школьники что ли?
Ну так летом каждый имел дело со своим парком вирусов и бактерий и к ним адаптировался. А первого сентября школотроны ими обменялись.
Это из-за похолодания
Имунитет появляется
становится холоднее, меняется длительность светового дня, уменьшается физическая активность - это влияет на иммунную систему, люди меньше времени проводят на улице и больше в закрытых помещениях с другими людьми - возвращение детей в школу и студентов в университеты создает идеальные условия для распространения инфекций.
от учёбы косят
Резкие перепады температуры, организм в шоке, дети в школе заражают
Все начинают кучковаться в учебных заведениях и разносить заразу.
Смена сезона,организм перестраивается и ослабляет иммунитет
Межсезонье
Потому что в автобусах и метро бабки и дети боольные ходят, у которых организм с переохлаждением не справляется
Становится холоднее иммунитет слабеет, из за ветра распространяются вирусы и организм просто не вывозит такой резкий переход от лета в осень.