Косметика, парфюмерия
Чем можна почистить серебро в домашних условиях?
Нашатырный спирт
Если вам надо быстро, то просто киньте серебро в раствор воды и нашатырного спирта, на 200 мл воды 2 чайные ложки нашатыря!!! Серебро быстро станет чистым буквально за 2-3 минуты, не забыть промыть серебро с мылом под проточной водой)) )
Но я предпочитаю не быстрый, но безопасный для серебра способ, натрите одну большую картофелину на мелкой тёрке, возьмите кусок марли и в центр поместите натёртый картофель, сложите в него серебро, завяжите узелок и поместите всю эту прелесть в стакан, добавив чуть чуть воды в стакан, чтобы картофель не высыхал и оставьте всё это в покое на всю ночь, утром вы увидите КАК картофель почернел это значит вся грязь с серебра слезла, промойте серебро под проточной водой и вот и всё!!!
при несильном загрязнении - зубной пастой
При сильном - нашатырным спиртом с мелом. (прокипятить в этом растворе)
Ещё слышала совет о чистке в отваре картофельной шелухи (сама не прбовала - но хуже точно не будет)
стиральный порошок, немного нашатыря перемешай всё до кашицы. Туда серебро на 3-5мин. потом потереть руками или зубной щёткой и смой всё водой. Блестит как котовые клубни.
трансдифиблюратором континиума...
Положить в отвар после варки картошки и подержать до остывния, пару часов. Потом протереть тряпочкой
сода питьевая
зубная паста и мягкая щетка или ватный диск
Я лично пробовал чистить обычной зубной пастой. И кстати в полне нормально.... Попробуй.
содой
Зубной пастой!!! И потемнений вообще нет!!!! Супер!
Зубным порошком потереть, сразу белое станет
зубным порошком!
сильно соленой водой или уксусом
Зубным порошком и мягкой тряпочкой, так наши бабушки делали.
zubnoj pastoj