Косметика, парфюмерия

средство против прыщей в домашних условиях. средство против прыщей в домашних условиях

Если кожа лица склонна к воспалениям и появлению прыщей, нелишней будет дезинфицирующая маска. Для ее приготовления понадобится спиртовая настойка календулы: столовая ложка настойки на 400 мл воды. В этом растворе смачиваются ватные тампоны, и ими обкладывается лицо на 10-15 минут. После процедуры лицо лучше не ополаскивать.

Довольно эффективна при угревой сыпи маска из квашеной капусты. Рецепт ее приготовления прост. В измельченную квашеную капусту нужно добавить овсяное толокно, чтобы получилась густая кашица, затем добавить немного воды и щепотку соли, тщательно размешать. Держать такую маску на лице нужно 15-20 минут, смывается она кипяченой слегка подкисленной водой

Тропические фрукты являются не только вкусным и полезным лакомством, но и отличным средством по уходу за кожей лица. В них содержится много витаминов и натуральных органических кислот, которые полезны для кожи лица. К примеру, маска из киви является тонизирующей, а также обладает лечебным эффектом, очищает кожу, делая ее более упругой. Поделюсь рецептом двух масок из киви, они очень простые и могут быть изготовлены в домашних условиях за несколько минут.
Гражина Наумова
Лучший ответ
Крем Селена Дневной
Применение
•при старении кожи, сухости, шелушении
•при юношеских угрях
•при опрелостях у новорожденных
•при воспалениях после укуса насекомых, аллергической сыпи, диатезе
•при пролежнях, потертостях
•при дерматитах и других заболеваниях кожи
•при облучении, работе с рентгеновским, радиационным облучением, длительном нахождении на солнце
•при иммунодефицитных состояниях, ослаблении защитных сил организма
•для профилактики возникновения опухолей кожи
•для противодействия старению кожи
Действие
Оказывает выраженное увлажняющее действие. Кожа хорошо насыщается влагой и кислородом, приобретает бархатистость и упругость. Противоаллергические свойства крема позволяют использовать его для ухода за новорожденными с целью профилактики опрелостей, устранения последствий укусов насекомых. Крем обладает противовоспалительным и отшелушивающим свойствами. Сочетание биологически активного микроэлемента селен и витамина Е обеспечивает мощное антиоксидантное действие.
Крем содержит высокодисперсную эмульсию норкового масла, витамин Е, микроэлемент селен, облепиховое масло. Рекомендуется для кожи взрослых любого типа и кожи новорожденных.
Мне посоветовали такое средство

корень имбиря нарезать кружочками туда добавить столовую ложку березовых почекзалить это все горячей водой, настоять 15 минут, а потом смочеными тапонами обложить лицо и полежать с ними часик во время любимой передачи=)))

Завтра пойду в аптеку за почками посмотрим как действует!
масло чайного дерева хорошо снимает воспаление
Хорошо подсушивает прыщи зубная паста (но это если случайно вкочил прыщик, а не юношеские угри)
с прыщами лучше не советы спрашивать в инете, а сходить к врачу, потому что прыщи не возникают на пустом месте, значит в организме есть сбои, чем раньше начнете лечение тем лучше будет результат.
китайская голубая глина
настойка календулы, перекись водорода 3%*(продаются в аптеках), огуречный лосьон, сходите к хорошему косметологу