Косметика, парфюмерия
Посоветуйте хорошие маски для лица от прыщей в домашних условиях
Если есть на лице прыщи, то нужно определить, откуда у этих прыщей ноги растут. Это может быть подкожный клещ. Жутчайшая гадость и очень плохо поддается лечению. Прыщи от клеща очень легко спутать с прыщами другого происхождения. Поэтому, как только на лице появился прыщ, идите в кожный диспансер и сдавайте анализ на подкожного клеща, чтобы хотя бы его исключить. Затем идете дальше - если прыщи с бело-зеленоватыми головками с гноем внутри - это может быть стафилоккок. Тут нужно сдать содержимое прыща на анализ с посевом и определить конкретный антибиотик. Могут и стрептококки и грибок и акне. Акне тестами не определить. Поэтому сначала нужно исключить все предыдущие с помощью тестов. Но на коже могут присутствовать и две инфекции. Но первой всегда лечится подкожный клещ.
У дочери были прыщи.. . думали и не пройдут, стали пользоваться серией специальной, для молодёжи с проблемной кожей, в Орифлейм, сейчас лицо у дочки чистейшее, посоветовала друзьям, все довольны.. . цены приемлемы.. . обращайтесь...
Овсяная маска для лица от прыщей
Маска для лица из овсянки очень хорошо очищает кожу и подсушивает прыщи. Рецепт приготовления маски очень просто: необходимо смешать овсяное толокно с небольшим количеством воды и оставить настаиваться 15 минут. После чего нанести полученную массу на кожу лица и оставить маску до высыхания. После чего смыть прохладной водой.
Вместо воды овсяную толченую крупу можно смешать с взбитым белком куриного яйца.
Пусть ваше личико сияет здоровьем!
из кометической глины (для вас голубая, белая, зеленая, черная подойдут) . продается в аптеке, стоит дешево.
пропарить лицо ромашкой ( заварить стакан ромашек на литр, поднести лицо к пару) , смешайте соль и соду в равной пропорции и после пропаривания вотрите в кожу лица. промойте водой. Процедуру делать не чаще раза в 2 недели. Затем протереть огурцом. угри пройдут. сама так делала раньше. От рубцов после прыщей идеально подходит крем "контрактубекс". И обязательно должен быть гель для умывания на каждый день
Я делаю маску с глиной ( белая, голубая или зеленая) + капаю туда масло чайного дерева.
Тоже такое было прыщи лезли, пробовал многое. Перекись водорода с этой маской помогли через 5 месяцев ушли. 17 дней шли. Советую
_https://superonlineshoping.com/page/3545aee1d1563b395299271f1a78c5d2c51fa890/
почитай про глину косметическую
у меня вот белая - уменьшает пятна
а ты для себя подбери, очень помогает
у меня вот белая - уменьшает пятна
а ты для себя подбери, очень помогает
в дом.... условиях не знаю! я избавилась от прыщей блфгодаря косметике ив роше