у меня чувствительная кожа, комби, склонна к сухости. очень люблю маску из меда и желтка. 1 ст. л. меда смешиваем с желтком и наносим на 20 минут. смываем теплой ( желательно кипяченой) водой или минералкой.
еще хорошая маска из овсянки. берем 2 ст. л. овсянки, только не быстрого приготовления! и смешиваем с кипяченой водичкой до кашеобразной консистенции. Наносим на 15-20 минут на лицо, потом смываем так же как и первую маску. Но мне эта маска сушит кожу немного. Я ей пользуюсь, если прыщики вскочили.
Косметика, парфюмерия
Девочки, посоветуйте рецепт маски для лица)) ) Ваша любимая маска для лица в домашних условиях? И как часто делаете?))
я предпочитаю очищающие маски, несмываемые маски и ночные маски - так как я ленивая, держать на лице маску, потом смывать лишний раз - для меня уже муторно
тем более, когда для меня придумали столько отличных средств для лентяек)) )
а) ночные
Tony moly intence repair dual effect sleeping pack - старый, проверенный и надежный друг. с антиэйдж-эффектом, поэтому пользую ее не чаще раза в неделю
а обычно и того реже
отбеливает, увлажняет, питает, разглаживает. в общем, комплекс ремонтных работ для особого случая)) )
VOV skin smooth sleeping pack. уже вторая баночка пошла в ход. Увлажняющая гелевая маска с пантенолом - помогает в заживлении мелких проблем, незаменима летом, когда появляются комары)) )
VOV pure essential sang sang green tea - эту я не очень люблю. Она не универсальная, она для жирной кожи, а у меня сухая. Надо было брать женьшеневую
легкая питательная гелевая маска с экстрактом почек зеленого чая. О как.
Не смотря на то, что я ее наношу достаточно толстым слоем, она все равно очень долго не заканчивается. Брала я ее осенью, где-то в октябре.
питает, как ни странно, матирует, и даже слегка подтягивает поры. Неоднозначная вещь
б) экспресс - маски для мгновенного приведения лица в порядок
Tony moly latte art milk tea morning pack - утренняя тонизирующая маска-праймер. Вполне способна заменить собой как тонер, так и дневной крем
не жирнит кожу, универсальная, тонизирует и увлажняет.
несмываемая
только для лица
поэтому, если мой утренний стик Tony moly 24 cooling stick мне не помог, в ход идет секретное оружие - Sisley eye contour mask
в) очищающие
тут у меня выбор небольшой
пилинг-гоммаж\кислородная маска на кислотной основе Missha super aqua oxygen micro essence peeling
в пробниках. так как у нас лето, обилие кислот лицу ни к чему. я использую этот пилинг не менее, чем за 2-3 дня до вообще выхода на улицу. Благо, сейчас такая возможность мне предоставлена
1 пробник - 3 процедуры
люблю пилинг за работу с комедончиками закрытыми
я их заработала еще в подростковом возрасте, и пока не вычищаю - ищу максимально щадящую методу для своей тонкой, белой, очень слабой, практически безмеланиновой кожи
при регулярных процедурах закрытые комедоны практически пропадают с лица и без чисток.
skinfood black sesame hot mask - паровая маска на основе кунжутного масла с кунжутными косточками. разогревает, очищает. ПО сути, это маска-скраб
несколько минут массажа - и можно забыть о черных точках (открытых комедонах)
а закрытые добьет Missha)))
г) народные рецепты
тут я признаю только одну маску на данный момент - салицилово-медовую
рецепт - 3 таблетки аспирина залить неполной столовой ложкой воды, дать минутку набухнуть, смешать со столовой ложкой меда и нанести на проблемную область на 15-30 минут
если ПМС с повышением прогестерона подкидывает сюрприз в виде красных цветущих друзей (прыщиков) , а экспресс-стик закончился, то такая маска вполне поможет справиться с ними
если, конечно, рядом не вылезет три новых. тогда уже считать проблему гормональным сбоем и чапать в больницу к гинекологу и эндокринологу)) )
внимание! такая маска сушит кожу безбожно!)) ) то есть, потом необходимо обязательно нанести свой комплекс ухода в полной мере со всеми сыворотками
****
ну и еще мне регулярно мои ИМ подкидывают всякие тканевые масочки в рекламных целях. у Innisfree хорошие тканики и у VOV
***
хм. а я думала, что не люблю маски....)))))
а) ночные
а обычно и того реже
несмываемая
только для лица
в) очищающие
тут у меня выбор небольшой
1 пробник - 3 процедуры
а закрытые добьет Missha)))
г) народные рецепты
****
***
Мед+яйцо. Кожа мягкая и гладкая потом. Для очищения соль+сода+очищающее средство. Хорошо чистит поры . Раз в неделю делаю