Косметика, парфюмерия

Ваша любимая маска для лица ?

Если покупная-напишите название,а если ручной работы-поделитесь рецептом. СПАСИБО!
Елена Кравец
Коллагеновая водорослевая, гранулы продаются в профессиональных магазинах для косметологов, заливаются водой комнатной температуры, наносится на лицо, можно вокруг глаз, через 20 минут снимается-она как резиновая при высыхании становится, маска суперская-там и питание и увлажнение и против купероза действие, а если на сыворотку, кому надо-классный подтягивающий эффект.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Трагическая. Из мюзикла "Призрак Оперы".
Из косметической глины, которая продается в аптеке (белая, голубая, зеленая, желтая, черная).
У меня их штук 8. В основном Орифлейм и Эйвон разные.
Аня Новоселова
если мне надо "подпитать" и подтянуть кожу -то я всегда делаю маску из молока и картошки. Картофелину натереть на терке, залить молоком и сварить до разбухания. Потом остудить и нанести на 15 мин. РЕЗУЛЬТАТ : кожа очень мягкая и нежная, поры сужаются от регулярного использования, отличное "питание" для кожи. А главное - очень просто, быстро, дешево и эффективно!
ручная так скажем - это помидорка с бананом в блендере. покупная - дизао с огурцом
Новогодняя...: ) А так геркулесовая кашка без соли и сахара
Инга Зубенко
Я пользуюсь масками фирмы Клиник и Мери Кей. Мне нравяться. Ив роше тоже хорошие маски.
праздничная: 1ст. ложка сухих дрожжей разбавить молоком до густоты сметаны. держим 15-20 мин.
1 желток, ч. л. меда, 3 капли оливкого масла и 2 капли лимонного сока.
время от времяни протирать лицо кусочком льда
Смотря для чего маска? если хочешь освежить лицо то тогда огурчик натираем на мелкой терочке и на лицо. Или клубничку в блендере и тоже на лицо. Хорошо подтягивает мед +лимон+белок яйца. Естественно все предварительно проверь на участке кожи руки т к у некоторых на тот или иной компонент аллергия. А вообще чтобы кожа была свежей и подтянутой умываемся минеральной водичкой и кусочком льда по лицу и по телу.
сама маски не готовлю - покупаю в Ив роше) там все маски хороши