Косметика, парфюмерия

Сколько раз в неделю Вы делаете маски для лица? Какие Ваши самые любимые?

В какое время суток Вы предпочитаете наносить маски?
Оксана Рыбак
Очень нравятся маски с белой глиной в составе - это готовые покупные. А еще из косметической аптечной глины (белой, голубой, зеленой, желтой, черной) , рабавленной соком белого или черного винограда.
А очищение и питание кожи проводится с 20-00 до 22-00 вечера вообще-то. То есть за это время нужно успеть ее очистить и наложить ночной крем.
А вот утром маски коже не нужны совершенно: деление клеток замедляется, а поглотительная способность падает. Поэтому не стоит наносить с утра питательную маску или суперактивный крем - кожа, настроенная на защиту от внешних воздействий, не даст их компонентам проникнуть в глубокие слои. Зато с благодарностью воспримет холодную воду - прохладный душ в 6 часов утра не только разбудит вас, но и обеспечит хороший цвет лица на целый день.
Днем в 14-00 коже маски тоже не нужны: происходит снижение давления, тонус сосудов падает. В эти часы кожа кажется дряблой, цвет лица - тусклым, морщины - резкими. Не назначайте в эти часы романтических свиданий - лучше немного поспите или отправьтесь на прогулку. Взбодрить кожу можно и с помощью тонизирующего душа из минеральной воды или тоника в спрее.
Дневной крем и макияж оптимально наносить в 7-8 часов утра.
Вот когда все в соответствии ( или максимально в соответствии) с биоритмами кожи, тогда и эффект виден. И без особых усилий.
Людмила Ивлева
Лучший ответ
Каждый день после утреннего душа. Люблю гарнье и нивея в одноразовых пакетиках, особенно медовые.
Лариса Панькив
Ну около 1 раза в неделю или чуть реже. Кожа комбинированная-обожаю маски из глины (есть в наличии голубая и белая).. . Так же в свое время понравились увлажняющие маски с желтком и медом и с медом, глиной и сметанкой.

Вообще надо бы углубиться и поизучать рецепты более детально-ведь эффект хорош.

Делать стараюсь под вечер, когда кожа более готова к "питанию". И ещё стараюсь перед этим сделать пилинг, чтобы ещё лучше усваивалось всё это великолепие.
я маски делаю вечером, перед сном)) )
тоже очень люблю глину белую/зеленую.
мешай глину с яблоком, белком, бананом и т. п.
примерно 1-2 раза в неделю делаю из глины, и еще раз в неделю покупные.
Лариса Климова
2-3 раза в неделю, нравятся очищающие с глиной, маслом чайного дерева, маски-пленки очень люблю. Иногда делаю также увлажняющие масочки.
Елена Сажина
Раз или два в неделю. Сейчас у меня две маски и обе на основе белой глины. Ещё недавно делала маску такую (сама просто всё подряд начала смешивать) - мёд, сметана (это в солярии лицо обгорело, успокоить надо было) и из пакетиков сушёную ромашку высыпала. Нанесла на лицо и даже уснула минут на 20... Понравилось. Делаю маски всегда в разное время. В основном это вечер, когда уже на мне нет макияжа и никуда не надо идти.
маски лучше наносить примерно в 2 часа дня, это самое подходящее время, мне нравятся маски из глины
А я еще ни разу не использовала...
1-2 раза в неделю. Нравятся Lancome Masque Pure Empreinte и Chanel Precision Masque Destressant Purete.
Наношу вечером.
Мне помогает огурец. . Прямо протираю им лицо. . Потому что весной и летом, если позагораю, то сильно сушит кожу. .
И еще йогурт натуральный просто с оливковым маслом.. я себе вчера такой расслабон устроила, и огурцами обложилась, и лимоном натёрла всё что можно натереть, и всякими скрабиками натёрлась и маслицом обмазалась, , эххххх

А это вот На заметку что к чему:

АВОКАДО - питает, удучшает цвет.
БАНАН - разглаживает смягчает.
БРУСНИКА, ЧЕРНИКА - сужают поры и питают
ИМБИРЬ - согревает, усиливает кровоснабжение
ЙОГУРТ - остужает, питает, увлажняет.
ЛАВАНДА - успокаивает, дезинфицирует.
ЛИМОН - прекрасно отбеливает, снимает воспаление, сужает поры.
МАЛИНА - увлажняет и питает.
МЕД - увлажняет, смягчает, разглаживает.
МОРСКАЯ СОЛЬ - отшелушивает, насыщает минералами.
МУКА ГРУБОГО ПОМОЛА - очищает, питает, успокаивает.
МЯТА - тонизирует, увлажняет, дезодорирует.
ОБЛЕПИХА - заживляет ранки, питает, смягчает.
ОВСЯНКА - снимает красноту, убирает раздражение.
ОГУРЕЦ - успокаивает, снимает отек.
ПАПАЙЯ - очищает, тонизирует, отшелушивает.
ПЕРСИК - разглаживает и смягчает.
РОЗМАРИН - улучшает кровообращение.
РОМАШКА - смягчает, успокаивает и очищает.
САХАР - очищает, отшелушивает, увлажняет.
Вечером.... раз в неделю)))
обычно два раза в неделю. вечером. самая любимая голубая глина.
Я делаю 2 раза в неделю, определенного времени нет, чаще вечером, глина или бесцветная хна, протертые фрукты или овощи со сметаной, медовые.
Всё, что перечисленно - это класс . Советую маски компании МейТан- тканевые, кремовые, растворимые, коллагеновые, маски - плёнки,... их там на все вкусы. Маски можно делать каждый день, только их надо чередовать. Удачи !!!
С пальмовым маслом, черникой или морскими минералами и водорослями
Два раза в неделю, обычно перед сном-Masque intensif ultra hydratant от DIOR