я делаю раз в неделю после бани. .
эти маски можно дделать на все лицо и в области вокруг глаз потом смываете чуть прохладной водой и крем увлажняющий
-Делать массаж для глаз с оливковым маслом: умыться, нанести на кончики пальцев немного оливкового масла, помассировать глаза от внутреннего угла глаза к наружнему. Потом поиграть как на фортепьяно. Затем, положив на веки пальцы, попытаться приоткрыть глаза.
Итак, очень хороши для кожи следующие масочки:
-Масло. Любое, кроме эфирного. Сливочное, миндальное, подсолнечное, оливковое, жлжлба, касторовое, абрикосовое – все будет вполне уместно. Можно смешивать с травками (петрушкой, ромашкой, лопухом, календулой, мятой и другими. Если смешивать с сухими травками – нужно перед применением их настоять в течение недели, если делать маску со свежими травками, то применять можно сразу. Впрочем, есть мнение, что масло не пропускает ни воду, ни воздух, поэтому хотя и кажется, что морщинки разглаживаются, а на самом деле получаем микроотек век под глазами. Мой вывод – использовать не каждый день.
-Вареный картофель смешать с отваром петрушки и капелькой оливкового масла. Держать 30 минут.
-Пшеничный хлеб размять с теплым молоком. держать 15 минут, смыть водой
-Сырой картофель со сливками. Позабавил вариант когда под глаза наносишь маску из такого картофеля, а на веки кладешь пакетики с чаем. Думаю, в этом случае уместно в уши засунуть две морковки. И полезно и домашних развлечет
Косметика, парфюмерия
девочки посоветуйте маску для кожи вокруг глаз , сколько раз в неделю можно делать маску ?
Белый хлеб, замоченный в теплом молоке. Эту кашицу можно накладывать 2-3 раза в неделю. Маски из овсянки очень хороши на все лицо, включая область под глазами, как и маска из свежего картофельного пюре с молоком и миндальным маслом.
Murnauers Totes Meer Anti-Falten Augenmaske (25+) разглаживает морщинки.. .
это маска для лица, но ее можно использовать и под глаза (просто мега!!! )

Маски делаються либо курсами либо 1-2 раза в неделю
Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз, Мэри Кэй.
На коже вокруг глаз маски вообще лучше не делать.. . т. к. она в несколько раз тоньше чем остальная кожа на лице. В зависимости от того, какие ты преследуешь цели можно подобрать крем для кожи вокруг глаз. Тебе для чего?