Косметика, парфюмерия

навеяло. прокомментируйте, пожалуйста, маску для кожи вокруг глаз (+)

домашние маски для кожи вокруг глаз вообще редкость.
обычно дома советуют применять масла.

но вот наткнулась на такой вариант:
молоко. натуральное. подогреть и размочить в нем белый хлеб. минут на 10-20
так, чтобы он хорошо размок и превратился в однородную кремообразную массу.
и эту массу наносить как антивозрастное средство
каждый день, минут на 15-20
в течении месяца
В свое время бабушка подруги - относительно молодая бабушка, чья молодость пришлась на поствоенное время говорила о примерно такой масочке (мякиш пропитаный молоком) , которую наносили на все лицо, включая глаза с целью отбеливания и осветления кожи (бабушка эта была тогда секретаршей в какой-то конторе и беленькое личико у них считалось признаком статусным - не в поле мол работают) . Возможно, и этот вариант предполагает осветление темных кругов + какое-то питание (все Ж молоко, жиры и т. д.) . Не знаю, насколько правдоподобно и действенно. Выдвигаю как версию.
Ирина Платонова
Лучший ответ
ЗА 10-20 минут белый хлеб превратится не в однородную кремообразную массу, а вообще на фиг растает в этом молоке)) )

о пользе и говорить конечно же не приходится)))
Наверное, некоторый эффект будет, если в течение месяца не лениться. Есть же так называемые "ванны Клеопатры", когда в воду добавляется молоко и другие продукты, например, мед.
я думаю результат будет, при условии не покупного хлеба и молока
Я думаю, что хлеб нужен только как основа, то есть для создания массы, чтобы было удобно наносить на кожу. Дрожжи там уже сдохли.
молоко натуральное бывает ТОЛЬКО у любимой коровы, которая пасется на вашем лугу, который находится далеко от проезжей части.
а то, что у нас под натуральным продаётся - извиняйте. только если в магазинах для веганов найти.
Интересный вопрос... Вот знаете, про ржаной хлеб я еще слышала, но про белый.. . Что в нем полезного? На ум приходят только дрожжи. Но тогда уж лучше использовать в этой маске дрожжи в чистом виде, побольше толку будет... Хотя я не специалист, могу ошибаться.
Ирина Кудласевич Ну и молоко тогда лучше пожирнее, или даже сливки.
А это маска от чего? Морщин? черных кругов?)
Guljan Kuatova
Галина Шестерова читайте внимательно