Косметика, парфюмерия

Как быстро и в домашних условиях вывести подкожный прыщ?

Мучает эта проблема. Знаю, что причину нужно искать внутри организма, и ищу ее сейчас. Но ведь как-то нужно вывести те воспаленные элементы, которые уже есть.
Для борьбы с прыщами в первую очередь необходимо пересмотреть свой рацион, из него полностью исключив сладкие продукты. Углеводы – это самый лучший стимул для угреватости, в связи с этим при лечении их должно быть меньше в питании. Речь идет о сложных углеводах, содержащихся в сахаре, конфетах, халве, сладкой выпечке, в то время как растительные углеводы и полезны и необходимы в ежедневном рационе.

Необходимо забыть о сигаретах, алкогольных напитках, кофе, употребление которого следует свести до минимума. Перечисленные радости жизни не только в целом наносят вред организму, но и не дают возможности коже дышать. Именно в связи с этим на теле и коже появляются закупоренные кожи прыщи как следствие. Поэтому борьбу с ними необходимо начинать, избавившись от первопричины.

Можно попробовать крапиву, следует купить в аптеке листья высушенной крапивы, заварить их по инструкции на упаковке. Приготовленный отвар употреблять необходимо в течение нескольких недель. Он способен сотворить чудо – как на лице, так и на других участках кожи полностью исчезнут прыщи.
Lizaveta Blysh
Лучший ответ
вам диагноз подкожный клещ кто поставил? врач? а лечение не назначил? какую причину внутри организма вы собрались искать? она у вас уже известна-клещ.. убивайте клеща в домашних условиях.. в стационар вряд ли вас поместят..
а какая разница, и гормоны, и гастрит, и остальные проблемы могут беспокоить в любом возрасте и при любом типе кожи даже

сам по себе "переходный возраст" не причина - в переходный возраст идет перестройка гормонального фона, а это одна из самых распространенных причин

подкожник просто так не удалишь - в домашних условиях его можно только проколоть и выдавить, а это чревато ожогами, атеромами, просто заражением. в Домашних условиях я бы не рекомендовала так над собой издеваться.
Простая и безболезненная операция у хирурга.
Не надо самолечением заниматься!
Есть же врачи-специалисты.
Без лечени внутренних проблем подкожники не выведутся.
Вот например выведите вы те что есть, а на следующий день появятся новые.
Ириша Ланцова
Ихтиоловая мазь хорошо вытягивает такие вещи.
Елена Котова
Тоненький ломтик солёного салаприбинтуйте или прикрепите лейкопластырем на ночь. Сало размыгчит и вытянет нарыв, а утром продезинфицируйте это место доступными средствами.
Не пытайтесь самостоятельно! ! Занесете инфекцию, лучшее что могу посоветовать- поход к хирургу!! ! Даже маленький прыщ способен причинить БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ!!!
Попробуйте эти места несколько дней подряд точечно густо смазывать йодом
смазывай йодом
Юлия Наумова
Стерильной иголочкой вскрывате прыщ и вдавливаете. После всё еще раз продезинфицировать.
НО лучше, конечно, чтобы это сделал косметолог.
смотря что вы имеете ввиду... если это белый подкожный жировик, то в домашних условиях избавиться просто - стерильной иголочкой прокалываете и выдавливаете, это засорение сальных протоков вашим так сказать салом, т. е. потом, грязью и т. п.... а если это угри, которые краснеют и воспаляются, то в домашних условиях и вообще ни в каких давить - нельзя, мазать подсушивающими средствами и ждать когда вызреет.... со всем остальным врачи вам в помощь))))
Оксана Шорина
Лист столетника, разрезаный вдоль, хорошо вытягивает нарывы.
мазь вишневского на ночь присобач на пластырь.
вероятно у Вас нарушен обмен веществ... или переходный возраст... когда начнется половая жизнь постепенно организм перестроится... а так ни в коем случае не давите.. занесете инфекцию... проспиртуйте и алоэ приложите
Салицило-цинковая паста и все пройдет)
Надрежь и надави.
Купи витаминки "аевит" ( стоят рублей 20). они в кругленьких как капсулах. И на ночь раздови эту капсулу, а маслом из нее намажь проблемные места - мне помогало)
смотря какой бывают и от неполадок организма это уже к дермотологу а вообще я советую к нему сходить а то так можно испортить кожу
Rufina Ahmadyanova