Косметика, парфюмерия

Средства для красоты в домашних условиях

Какие вы знаете хитрости и необычные применения домашних средств в целях сделать себя любимую красивее? Я вот знаю, например, про нанесение йода на ногти в целях их роста, пищевая сода+лимонный сок для отбеливания зубов, а какие знаете вы?
Скраб для губ

1 чайная ложка оливкового масла
1 чайная ложка меда
2 чайные ложки сахара
Смешиваем, минуты 2 аккуратно трем.
Итог: мягкие, нежные губы.

Для укрепления ногтей, очень полезна йодная ванночка

В ее состав входят: йод – 5 капель, вода – 1 стакан, пищевая соль – ½ столовой ложки.
Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут. После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.

МАСКИ ДЛЯ УПРУГОСТИ КОЖИ ЖИВОТА
....

Уксусные обёртывания: взять на 1 стакан воды 1 ст. л. 9% уксуса. Смочить марлю в уксусной воде, положить на живот, сверху пищевую плёнку. Держать полчаса.

Дрожжевая маска: 20 г. дрожжей, 5 ч. л. сливок, 5 ч. л. меда. Маска питает, стягивает поры, стимулирует кровообращение и повышает упругость

Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!

Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
1 столовая ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Избавиться от Черных точек в 5 минут. На половину лимона 3-4 капли меда. Натрите лимоном с медом вашем лице, черные точки в областях, как нос, подбородок и т. д. Оставьте лимоном с медом на лице на 5 минут, затем промыть холодной водой. Вы увидите результат сразу. Кроме того, увлажняет.

Волшебная маска для проблемной кожи

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, по-немногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо) . Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
Светик Трофимова
Лучший ответ
и чего - с рыжими ногтями ходить?
Юлия Пискунова
Елена Савельева через пару часов ногтевая пластина становится обычного натурального цвета. лучше наносить на ночь
в каком колхозе живете? я вот из своей деревни езжу в город и посещаю салоны. . дома пользуюсь готовой косметикой ногти покрываю лаком для ногтей.. . зубы чищу зубной пастой и раз в год бываю у стоматолога..
Ramina Akimova
Юлия Крылова салоны дорогие,и толку то от них)лучше уж самой)зато точно знаешь что делаешь)а вот про стоматолога это точно надо)с зубами лучше не шутить в этом плане)
Елена Савельева стоматолог это понятно, самолечением заниматься я не призываю, и у меня есть средства на салон. но сплошной химией травить сеюбя- это тоже не выход,вы,любители шампуней и средств с содержанием SLS,парабенов и силиконов. Мало кто знает,что из натуральных домашних средств можно получить здоровый и красивый результат,если знать все хитрости.
Я из натурального ухода только лед люблю ;) делаю его из зеленого чая или отвара ромашки. Мне не нравятся всякие овощи- фрукты, нанесенные на лицо, они могут окрашивать бледную кожу такую как моя, и противно сползают все время. Предпочитаю покупные средства:)
Anna Kichigina
наносить касторовое масло на ресницы и брови чтоб были красивыми, шелковистыми))) а как сода с лимонным соком применяется? вместо зубной пасты?
И К
Елена Савельева чайная ложка соды+ несколько капель лимона - перемешать до состояния пасты. Просто 1 раз в 1-2 недели чистить ей зубы. Отбеливает хорошо,правда с чувствительными зубами лучше найти другой вариант