Косметика, парфюмерия
Полсоветуйте какую маску для лица сделать в домашних условиях? Делимся личным опытом
Кожа смешаного типа.
Мне нравится маска из косметической глины, меда (мед должен быть натуральным! ) и сметаны. Смешиваешь ингредиенты до сметанообразной консистенции и наносишь на очищенное лицо (минут на 15-20). Затем смываешь.
Эффективность любой маски повышается, если перед этим обработать лицо пилингом (очистить от омертвевших клеток).
из 4его хо4ешь... фрукты, овоши, ягоды,... из фркт. хорошь апельсин, -(на 5 мин. -маску), грушу, банан -дольше, яблоко лу4ше смешать с любым другим фруктом..., клубнику на основе мешать с йогуртом или сметаной, -кефиром, -или 4истой, тока не более 8 мин. если размешана, то до 15 мин... из овощ. хорошь огурец, морковь, капуста, -( ),помидор-( )...-особые подходы к этим овощам,. а так на 2-5 мин любые маски из всего с'едобного с нашего огорода ...-кожа смеш. типа -лимон, с жирн. кефиром-1-1.морковь на 8-10 мин. клубника с не жирн. кеф., или йог. -любым... кстати о4ень хороша маска из калины4истой использ. на 5-10 мин. -1й раз на 5 мин. адальше сами смотр. если нет раздр. -то не более 15 мин... не какую маску не держать более 15 мин.... если кислота в фрукте, овоще, ягоде содержится более 4ем вы едите ее без скор4ив (рожи) -то ето для более жирн. кожи...
Просто намажься клубничкой на 5 минут и смой. А потом -питательный крем!
Для маскарада?
смотря с какой целью делаешь маску, увлажнить, попитать и т. д.
сейчас лето, разгар овощей, фруктов - выбор велик