Косметика, парфюмерия

Как сделать маску для увядающей кожи в домашних условиях?

Девочки, кто посоветует маску для увядающей кожи в домашних условиях, но чтобы эффективная? Я очень хочу, чтобы моё лицо было молодым.
Травы останавливают старение, но вообще генетику изменить не возможно. Пей календулу, цикорий, окопник корни.
Жанар Кездикбай
Лучший ответ
Эффективных масок собственного изготовления быть не может. Средства анти-эйдж, увлажняющие или подтягивающие кожу не растут на огороде и не лежат в холодильнике. Купите хорошую маску и пользуйтесь. Можно комбинировать - использовать маски или пилинги с фруктовыми кислотами, тканевые маски для лица и под глаза, маски против увядания кожи. Более того, масла, добавляемые в домашние маски закупоривают поры, витамины А и Е моментально окисляются на коже, мед может вызвать аллергию и пересушить кожу, к тому же полезные вещества, если они есть в используемых компонентах, не способны проникнуть в кожу на необходимую глубину, так как в отличие от фабричных масок, кремов и серумов не имеют проводников и необходимого размера молекул.
Диана ###
Наносите ее и держите столько минут, сколько указано в инструкции. Потому что домашних эффективных масок, тем более антивозрастных, не существует ;)
Срогласна с Мариной насчет низкой эффективности домашних масок. Купите альгинатную, если хочется почувствовать себя алхимиком - http://saloncosmetic.com.ua/catalog/alginatnye_maski_dlya_litsa_/. Смешайте 25-30 г сухого порошка с 75-90 мл воды (комнатной температуры 20 С) до получения однородной массы. Наносить маску следует толстым слоем 3-5 мм на все лицо, включая губы и веки, через 5 минут маска образует плотную эластичную пленку. Через 25-30 минут снять маску одним пластом снизу вверх, предварительно слегка отсоединив маску от кожи по краям.