Косметика, парфюмерия

какие маски для лица необходимы для комбинированного типа кожи.

Маска из малины (увлажняющая и очищаюшая)

Понадобятся 2 ст. л. малины, 1 ст. л. пшеничных отрубей и 1/2 ч. л. кокосового масла, 2-3 капли эфирного масла женьшеня. Размять малину, затем добавить пшеничные отруби, кокосовое масло (оно давно применяется в косметике как увлажняющее и снимающее раздражение средство) , масло женьшеня. Все тщательно перемешать. Полученную массу нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть теплой проточной водой, затем ополоснуть лицо минеральной.
Маска виноградная (подтягивающая)

Понадобятся 2 ст. л. зеленого винограда, 2 ч. л. глины, 1 яйцо. Виноград очистить от косточек, размельчить до получения кашицы (лучше взять зеленый виноград: в отличие от красного, он не вызывает аллергию) . Размельченный виноград смешать с яйцом, затем добавить глину, перемешать. Массу нанести на лицо, оставить на 10-15 минут, затем смыть теплой проточной водой и ополоснуть лицо минеральной.
Aktolkyn Orazbaeva
Лучший ответ
Маски для комбинированного типа кожи. Обычно на упаковках все написано...
Heaven .
маски и кремы нужно комбинировать: на жирные участки - подсушивающие, себонормализующие, на сухие - увлажняющие, на нормальные - любые маски. единственное НО: увлажняющие и питательные маски 1-2 раза в неделю полезны для любого типа кожи.
Для комбинированной кожи используют маски с глиной: белой, голубой, розовой.
Чтобы не пересушить нежирные участки, наносите маски только в Т-зону (нос, лоб, подбородок) .
Если кожа очень жирная, то можно и на все лицо!
Маски с глиной не только избавляют от излишнего жира, но и сужают поры, выравнивают цвет лица, немного отбеливают кожу.
Бренд выбирайте сами! Цены разные, но принцип действия таких масок одинаковый )) Более того, вы можете сделать такую маску и в домашних условиях, купив предварительно в аптеке глину!
Маски с огурцом или лимоном тоже хорошо подходят для комбинированной кожи.
сварщика
Кефирная. Уневерсальная.
На "Т" зону маску которая нормалезует выделение жира и стягивает поры. На щеки увлажняющую маску.