Косметика, парфюмерия

побородок у меня ужасный, черные точки прыщики еще и герпес, что делать уже около 2-х лет мучаюсь.

Svetik T&k
Оксолиновая мазь высушит герпес. Вот еще экспресс решение:
1.Вымыть лицо с мылом.
2.Распарить над тарелкой кипятка 5 минут, накрыв голову теплым полотенцем.
3.Обильно протереть лицо перекисью. На подбородке она должна зашипеть.
4.Взять 2 стерильных острых ножа и придавить ими кожу там где черные точки, как бы выдавливая их, но ничего не срезать. На ножах должно остаться куча грязи.
5.Протереть лицо кубиком льда с морской солью. Он снова закроет поры.

А вообще сейчас лето, кушайте фрукты, не спите на сквозняке и герпеса не будет.
Ирина Винокурова
Лучший ответ
Svetik T&k про "кучу грязи" супер!!! надо попробовать!А вообще спасибо!
Прпейте ацикловир таблетированный, от герпеса. Сдайте анализ на дисбактериоз . Купите леченую косметику, например виши нормадерм. Удачи!!
Алиночка *
- татуировку на плечо
(а вообще косметолог сказала что надо мыть лицо с мылом - тёплой водой и после мазать кремом - и очень мало крема использовать - и так несколько раз в день) - но реально лучше самим сходить к косметологу
Если герпес у вас перманентно - лучше обратиться к врачу, хоть от герпеса и нельзя навсегда избавиться, как минимум, его можно "усмирить" ))

По поводу черных точек и тд - нужно подобрать серию для очень проблемной кожи. Я бы посоветовала или КЛиник 3-ступенчатую систему ухода, или Виши нормадерм, который вполне хорошо справляется с данной проблемой.
..... Asem ..... хочу поспорить!вирус герпеса сродни перхоти-от ослабленности организма..)))))))))))))
Опять же здесь подход строго индивидуален. Ваша кожа- это отражение внутреннего состояния организма. Вот и представьте себе - что же с вами внутри происходит. Могу только облегчить ваши страдание: 1.не употребляйте алкоголь и острую пищу- знаю будет тяжело- но категорически не советую, на пользу эти продукты вашему личику точно не пойдут. 2.Мыло детское- Джонсон-беби. Не поверите но помогает. Сама им пользуюсь уже 1 год, кожа как у ребенка, да и про 1 пункт не забывайте!!!!
У фирмы КЛАРАНС (Франция) есть масло лотоса-хорошо помогает.