Косметика, парфюмерия

Посоветуйте какой нибудь крем и т.д. кожа сильно жирнится стала, из за сплитов видимо:( обидно:(

если кожа всегда была жирная, то надо постоянно пользоваться спиртосодержаими тониками. А если после каких либо кремов, то сама со временем востановиться. В любом случае я бы порекомендовал пропить витамины группы Б, они регулируют деятельность кожи. Например в пивных дрожжах, по 2 таб 3 раза в день
Yulduz *
Лучший ответ
Маски для удаления жирного блеска на лице
Нанесите на кожу лица на 15 минут, ватным тампоном обезжиренный кефир, смойте теплой водой, эта маска слегка подсушивает кожу.
------------------------------------------------------------------------------------
Нанесите на 10 – 15 минут, взбитый белок, смешанный с цедрой лимона. Смыть теплой водой. Сужает поры и улучшает цвет лица.
Смешайте 1 чайную ложку лимонного сока с 20 граммами дрожжей, добавьте немного теплого молока, нанесите на кожу на 15 минут, после смойте теплой водой. Эта маска хорошо очищает кожу.
Хорошо освежит и очистит кожу, маска из огурца и борной кислоты. Огурчик на мелкой терке, добавить борную кислоту в пропорции 1:6, то есть 1 часть кислоты и 6 частей тертого огурца. Нанести на кожу на 10 минут. Смыть теплой водой.
Одна из лучших масок для жирной кожи лица – белковая маска, которая помогает сузить расширившиеся поры и уменьшить жирный блеск. Для нее понадобится взбить один белок, добавить к нему столовую ложку овсяной муки и столько же меда. Готовая маска должна иметь консистенцию сметаны. Смесь наносится на лицо на 20 минут и смывается теплой водой.
Умывание минеральной водой поможет сузить поры и уменьшить сальный блеск. Это желательно делать утром. Вечером же после снятия макияжа минеральная вода может стать хорошим тоником, который поможет предотвратить растягивание кожи.
Помните, какой бы кожей не одарила вас природа, она требует ухода и внимания. Уделите себе 30 минут в день, и ваша кожа, скажет вам «спасибо» .
Удачи вам!
Добавить в тоник-лосьон эфирное масло грейпфрута из расчета 5 капель на 15 мл основы (максимальная доза, можно меньше) . Естественное чувство - покалывание на коже, которое проходит через 1-3 минуты. Идеально регулирует секрецию сальных желез. Не применять перед выходом на солнце, так как повышается фоточувствительность кожи.
Ольга Крылова
лучше не крем, а тониками спиртовыми протирать
Татьяна Крантова Вообще то для меня это в порядке вещей, гигиена банальная. Спасибо за ответ.
Иннокентий не глаголит истину, вы же знаете наверняка, спирт сушит кожу, она впоследствии отвечает еще большей жирностью; )
вывод! Спирт_не айс, а вот матирующие крема это Гуд=) например от Лореаль ницо так, матирует неплохо=)
Aina Ainochka