Косметика, парфюмерия

А как Вы выбираете косметические средства по уходу за кожей (кремы и т. д.)?

Olga Anodina
Это, собственно, вопрос или уже ответ?. .
Знаю, что в косметике зачастую присутствуют вредные вещества, но без некоторых из них (консерванты, к примеру) , косметика бы не хранилась долго.

Выбираю в первую очередь от фирм, с нормальной (хорошей) репутацией. В рекламные слоганы о натуральности давно уже не верю на слово (что-то не увидела натурального в Орифлейме и Чистой Линии) . И хоть я и не химик, но по составу пробигаюсь. Напрягает, если в составе много сокращений и "химичных" слов (парабен, метил и т. п. ) или если они идут в начале.

Ну также смотрю по запаху, по констистенции, по ощущениям на лице (чтобы быстро впитывался и не устраивал паровую баню на моське :))), чтобы не было зуда и прыщей после...
Евгения Зубкова
Лучший ответ
Покупаю наобум много всяких средств (прочитав предварительно аннотацию и выбрав те, что теоретически могут мне подойти), а потом пробую и выбираю то, что больше нравится.
Косметолог подбирает
Реклама, советы подруг. Но прежде, чем что-то купить, изучаю состав средства.
Еркежан
Лечебную косметику Миллениум Альянс
Я очень трепетно отношусь к своей коже, считаю не разумным покупать Лореаль, т. к. цена этого крема приравнивается к Звелин. Просто Лореаль дороже из-за рекламы, посмотрите кто рекламирует его, думаете бесплатно? Хотите пкишите мне на ящик и я помогу определиться Вам с кремом.
Исходя из того, что в идеале - на кожу можно мазать только то, что можно без вреда съесть. Поэтому прежде всего смотрю состав и решаю - хочу ли я, чтобы это всё попало через кожу мне прямиком в кровь?

Хотя в результате долгих поисков и сравнений просто пользуюсь Миррой - и голову не надо ломать. :)
Старайтесь избегать косметики где состав вещест заканчивается на "-нол". Сейчас без этих елементов косметики не существует, но чем меньше, тем лучше, так как это все химические добавки, которые неблагоприятно влияют на организм. поэтому советую покупать косметику на основе натуральных ингредиентов. Я предпочитаю Сто рецептов красоты. Недорого и еффективно!!!
по рекламе))
Gulnur Esenova