Косметика, парфюмерия

я слышала,что кусочки льда благоприятно влияют на кожу лица...

чем эта процедура полезна и способы приготовления настоев для замораживания(что и для какого типа лица)?
Для поддержания кожи в хорошем состоянии, косметологи рекомендуют отказаться от утренних умываний и протирать кожу льдом. Эта приятная процедура омолаживает кожу (делает ее более свежей и упругой) , сглаживает морщины, сужает поры и способствует возникновению естественного румянца (активизируется микроциркуляция в коже) .

Для различных типов кожи рекомендуются определенные рецепты приготовления косметического льда. Не все травы подходят для любого типа кожи. Хотя есть и универсальные составы, которые полезны для всех. Это смеси из ромашки, мяты, череды, зверобоя, шалфея и липового цвета.

В первую очередь, надо запомнить, что обычная водопроводная вода для этих целей не подходит.

Для нормального типа кожи очень хороша валериана лекарственная
Для сухой кожи подходит лед, приготовленный как из трав, так и из ягод и плодов.
Для жирного типа кожи подходит самое большое количество трав. Это и арника горная, и ноготки лекарственные, и софора японская, и хвощ полевой, и корневища бадана толстолистного, и лапчатка прямостоячая. При приготовлении льда из этих сборов и их смесей можно туда добавить сок свежего огурца и несколько капель сока лимона.

Для комбинированной кожи подходят такие же сборы трав, как и для нормальной и жирной кожи.
Ольга Синикова
Лучший ответ
Ботакоз Каниева спасибо за ответ! а для воспалённой кожи(угревая сыпь)какой настой подойдёт?
Подтягивает кожу, тонизирует и бодрит, но для тонкой и чувствительной кожи не подходит. Я делаю себе лёд из отвара петрушки
Да полезен!! особенно от усталости и синяков под глазами!! Мне нравится лёд, приготовленный из зелёного чая! "
Юлия Денисова
Ирина Кусакина (Яуфман) Не для всех, у меня раздражение появляется, пробовала ромашку замораживать всё равно пятнами красными лицо покрывается и ципит. Вот так.
Я тоже слышала. Лед сужает поры и усиливает кровобращение, что тоже очень полезно!
Полезен, но только если у вас нет купироза ( сосудистой сеточки на лице) либо склонности к нему.
да! умывание кубиками льда очень полезно!