Косметика, парфюмерия
Какие средства для сужения расширенных пор действительно помогают?
Все зависит от состояния кожи, ведь и поры у всех разные. Полностью их не сузить ни за что, ну если только косметолог какими нибудь пилингами, шлифовками. Короче нужно просто хорошее очищение, постоянные маски сужающие поры, уход за кожей кремами соответствующими для вашего типа кожи, фруктовые пилинги домашние помогают не плохо, поход к косметологу, хотя бы на ультразвуковой пилинг и постоянно делать, иначе опять станут расширенными, как только стоит раслабиться. И не верю я чтобы один крем сужающий поры, дал бы хороший результат - сама постоянно борюсь с этим, так что говорю, как знающий человек эту проблему. Желаю удачи.
Абсолютно гладкой, без единой поры, кожа может быть только на рекламном плакате. Поры нам просто жизненно необходимы, но сделать их не столь заметными помогут следующие простые маски.
Взбейте яичный белок с половиной чайной ложки 5%-ного водного раствора квасцов.
Смешайте взбитый в крутую пену яичный белок с растолченными в жидкую кашицу свеженарезанными листьями подорожника до образования ярко-зеленого крема.
Взбитый белок смешайте с чайной ложкой свежевыжатого лимонного сока.
Если кожа очень жирная или пористая, добавьте в маску половину чайной ложки квасцов.
солью с водой потерите как скрабом. оставьте на 5 минут. помогает
Мне очень нравится, особенно летом, Себо Специфик Ив Роше. И матирующий эффект, ночной крем сужает поры (проверено) . Я правда пользовалась всем комплексом: дневной и ночной крема, лосьон, матирующие салфетки, скрабик - гоммаж и гель для умывания. Но пользовалась только летом, сейчас перешла на питание.
Протирайте лицо кубиком льда с травами.
попробуйте маску из белка яйца+пару капель лимонного сока. нанести слоями на лицо.
подождать пока высохнет. кожу стянет довольно сильно, но эффект гарантирован. после нанести питательный крем.
Мне помогают маски на основе каолина и бетонита (очень хорошие абсорбенты)
Крем от расширенных пор. Фаберлик.
Гарньер 3 в 1, а еще сужающий тоник Лорель ПЮР ЗОН, а также огуречный тоник (продается в аптеке) Удачи!!