Косметика, парфюмерия

как правильно сделать макияж

Damira Bukabaeva
на то, чтобы подобрать себе правильный макияж, уходят годы! можно, конечно, сходить к визажисту, но не всегда нравится то, что они подбирают
Ирина Скворцова
Лучший ответ
только методом проб и ошибок можно определить что идет и как правильно!
1.ЗНАТЬ форму глаза !
2. подбирать макияж по цвету глаз!

СОВЕТЫ ПО МАКИЯЖУ:
-Светлые и перламутровые тени, нанесенные под бровями, всегда увеличивают глаз, поднимают бровь и омолаживают лицо.

-Визуально удлиняют глаза тени, нанесенные у наружного уголка глаза в форме крыла или галочки, острие которой направлено немного вверх и вбок.

-Светлые тона теней увеличивают объем и делают глаза более выпуклыми, темные тона теней – делают глаза более глубокими.

-Если кожа век сухая не используйте перламутровые тени.

-Для получения более интенсивного тона теней смочите аппликатор водой.

-белый карандаш скрасит покраснения на коже глаза, а маленькие глаза станут казаться больше.

-Для повседневного макияжа можно накладывать цветную тушь на кончики ресниц – достаточно яркого пятна на внешних уголках глаз.

-Качественная тушь прокрашивает ресницы за один раз и имеет кремообразную (не жидкую) консистенцию. Для того чтобы выбрать цвет и заодно проверить качество, достаточно нанести щеточкой немного туши на ладонь. Если вы получили ровно окрашенную блестящую линию, без комочков и посторонних примесей, то можете смело покупать ее. Такая тушь на ресницы будет наноситься легко и ровно, не станет осыпаться, оставляя под глазами черные круги, и склеивать ресницы.

Никогда не пользуйтесь чужой тушью и не давайте подругам свою.
Самое важное в любом макияже-выровнять тон лица и замаскировать различные неприятности, подчеркнуть брови, и придать лицу румянец или подчеркнуть скулы, а потом уже глаза и губы, (всё как в ремонте сначала стены, потом декор)
По типу своего лица, глаз, губ, скул))))