Косметика, парфюмерия

Духи с феромонами...Ваше мнение или личный опыт

Феромоны, или другими словами, половые аттрактанты - это душистые летучие вещества с небольшой молекулярной массой, выделяемые в малых количествах практически всеми представителями животного мира и определяющие поведение особей одного вида в период ухаживания и спаривания. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. Впервые эти вещества были обнаружены у животных: африканской циветты (цибетон) и кабарги (мускон) . Ученые обратили внимание на то, что в брачный период самец и самка одного вида всегда находят друг друга даже если они находятся на значительном расстоянии.

Эти вещества, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецепторами органов обоняния, которые передают "возбуждающий" сигнал в кору больших полушарий, тем самым настраивая воспринявшую их особь на половой контакт.

Духи наносят на запястья рук, заушную область и шею, т. е. места, где происходит наиболее быстрое испарение действующих веществ.

Это теория. На практике - мужчины липнут, но вот только не знаю, то ли это феромоны, то ли я такая обалденная
Tulegenova Marzhan
Лучший ответ
я однажды купила повелась на всю эту шумиху
меня саму от себя затошнило настолько у них был мерзкий запах
и иногда узнаю эти духи на улице-такой же эффект
Покупала давно в Москве, не аромат, а запахххххххх ужасный как у духов "Красная заря",а вот привезли из Египта масло с ферамонами, просто прелесть, действует, хотя может это все самоубеждение.
никакого эффекта
Оля Семёнова
Были у меня много лет назад. По -моему мужиков это отпугивало.
тьерри мюглер "Алан" лучше всяких феромонов!)))))))))))))))))
Надежда Ткаченко что простите?
Всё это полная фигня, очередной развод. Если есть хорошие, то очень дорогие, т. к. это удовольствие не из дешевых
Это не развод, а лохотрон! А если еще учесть, что в нашей прекрасной стране в парфюмерных магазинах 60% контрафакта...
у меня такие есть. запах, как сказать, неповторимый. меняется запах.
а результата я не вижу.
Лиза Никулина
я ещё не купила, но когда с мужем зашли в один достаточно дорогой магазинчик и нам там дали понюхать эти духи, на мужа очень хорошо подействовало. . еле домой дошли)) ) так что смотря где брать, а запах, это уж какой выберете, т. к. сами феромоны не имеют запаха, который можно почувствовать носом.. .
Скажу, как представитель другой половины. Моя жена пользуется духами с ферромонами израильского производства, причем интересно то что их 4 запаха и стоят они действительно не дешево. Но это не важно. Меня постоянно тянет (пардон) к жене, а запах меня просто возбуждает. Да и супруга совсем другой стала, чего раньше не было. Не знаю о чем пишут предыдущие представительницы прекрасного пола, но я очень доволен. Или вас мнение мужчины не интересует?)))
духи это ни всегда залог успеха, всегда приятней запах чистого тела)
Да бред это все... я считаю ими пользуются неуверенные в себе девушки
опыта нет, но мое мнение.. . это РАЗВОД:)
это развод!! ! а запах ужасающий!!!
да запах у них не точто парфюмерная компазиция пинк такси, хуинный какой-то, но они всмысле андростенол или андростерон, они действуют благотворно на определённый процент людей, как мужчин так и женщин. Ещё есть женский ключичный спортивный феромоно но его ещё не научились синтезировать, онто сразу на загс тянет никакой пошлятины.