Косметика, парфюмерия

Духи с феромонами

не столь давно впервые увидел рекламу по телевизору, а затем и услышал по радио (в дальнейшем очень часто) о духах с феромонами от разных производителей. Что за духи, кто-то пробовал, были ли результаты действия этих "феромонов" или, как я подозреваю, обычный блеф для вытягивания денег? Насколько я знаю, у каждого свои индивидуальные феромоны, и если создавать с ними что-то, то каждому, соответственно, индивидуально.
Обратимся к справочнику по общей биологии.

«Феромоны – это выделяемые животными, насекомыми, и растениями химические вещества, которые действуют как средства внутривидовой связи, представляют собой весьма летучие соединения с небольшой молекулярной массой. Они вызывают специфическую физиологическую или поведенческую реакцию у других особей того же вида. Многие из них действуют как половые аттрактантанты. Первыми среди них были идентифицированы цибетин и мускус, оба эти вещества используются в парфюмерной промышленности» . Понятно, что искусственное введение в духи феромонов, которые особо интенсивно привлекают представителей противоположного пола, – это, как удачно выразилась одна слушательница в зале, «очередная рекламная фишка» . Объективная правда заключается в следующем.

Коллекция CIEL parfum состоит из высококачественных дорогих парфюмов. В них грамотно составленный ароматический букет летучих веществ, включая и необходимые феромоны. Именно поэтому духи всегда работают на уровне эмоций и чувств. Подберите духи, подчеркивающие ваш имидж, индивидуальность, стиль, и они помогут вам не только привлечь внимание мужчина (если вы женщина) , но и расположить к себе женщин.
Света Глебова
Лучший ответ
я в это не верю. По моему развод на деньги для не уверенных в себе людей.
даже если это и так. То какой вам толк что люди будут клевать на феромоны ДРУГИХ людей а не ваши?
Лажа все это один х..
Раиса Пронина
подарила мне сестра со словами-я пользуюсь, муж в восторге! но мне запах совсем не понрав, да и эффекта0.
так что пустая трата денег.
духов с феромонами не существует, это рекламный трюк. действие от них есть, но оно отражается только на кошельке.
Очень хороший вопрос! И хоть я не спец, но отвечу получше предыдущих двух аппонентов! Такие духи действительно существуют. Основная идея таких духов-это не передача чужих феромонов, а усиление Ваших собственных. Например, духи от "Dr.Nona" стимулируют выработку этих гормонов (феромонов) на подсознательном уровне и привлекают противоположный пол. Сам не пробовал, для меня дороговато, но вот знаю из достоверных источников: есть у нас в пригороде завод "Море", там у них директор страшный женоненавистник. Девушке нужно было к нему на приём по очень важному вопросу. Она знала, что ее ждет, но идти нужно было. Она долго не решалась, но тут ей знакомая посоветовала духи упомянутой фирмы, девушка сказала что не верит и что цена высокая. Тогда знакомая подушила девушку и сказала, что ей это точно поможет и что с нее причетается в случае положительного результата, в котором знакомая была уверена. Так и случилось! Девушка рассказывала, что перед входом к директору с его кабинета вышла красивая дамочка в слезах, девушку обуял страх, но она смогла себя перебороть и войти в кабинет к директору. К удивлению девушки директор первый с ней поздаровался, предложил присесть. Без лишних вопросов подписал документы, которые она ему дала, да еще и угостил ее конфетами! Так что можно верить, можно и не верить, но когда есть такие вот факты, то только диву даешься...
Майя Сердцева наивная сказка для наивных людей.