Косметика, парфюмерия

Могут ли от туши для ресниц эти ресницы повыпадать? Как это предотвратить? И можно ли восстановить выпавшие ресницы?

Ольга Шашина
У каждого из нас на веках расположено примерно сто пятьдесят маленьких "кратеров", и из каждого растет по ресничке - у кого этих кратеров больше, у того ресницы и гуще. Изменить их количество невозможно, а вот повлиять на рост и их количество в каждом кратере - реально.
Каждая ресничка живет примерно сто дней, после чего выпадает и на её месте вырастает новая. Если ресничка выпала раньше срока, то кратер может пустовать почти месяц, пока не вырастет следующая. Из-за использования косметики и неправильного ухода половина ресниц выпадают именно раньше срока, то есть каждая из нас могла бы носить в 2 раза больше ресниц.
Ресницы необходимо подпитывать! Чтобы они были блестящими и не выпадали, несколько раз в неделю их нужно баловать масляным концентратом витамина А, Д и Е. Наносить витаминный коктейль нужно с помощью щеточки для бровей, аккуратно распределяя его по всей длине. Если же ты просто будешь втирать масло пальцами, велика вероятность, что твои глаза воспалятся. Так же для этих целей подойдет касторовое или репейное масло. Последнее наносится на ресницы каждый день на 2 часа, а затем снимают с помощью салфетки (ложиться спать с маслом на ресницах не стоит, так как оно неизбежо попадет на кожу, а наутро ты проснешься с припухлыми веками) .
Все питательные процедуры лучше проделывать на ночь.
Лера Бисерова
Лучший ответ
Наталья Нонко Что за книга?
Могут. Со временем сами вырастут, это же обычные волосы...
Люся ***
Запросто, а востановить можно, и укрепить тоже-касторовым маслом мазать на ночь-через 2 недели увидите результат.
Если тушь не пойми какая, то ещё как выпадут. И ещё конъюнктивит какой-нибудь обеспечен. Если косметика хорошая, то ничего страшного не случится. От любой туши реснички чуть слабеют, выцветают, поэтому надо пользоваться специальными укрепляющими средствами для ресниц или касторовым маслом.
Наталья Нонко Мейбеллин - плохая тушь?
1) Да могут. Поменяй тушь (и не пользуйся вообще месяц тушью)
2)Касторовое масло помогает лучше кондиционеров для ресниц, вырастут новые длинные и красивые) )
Я наливала масло в чистый флакон от геля для ресниц (прозрачный надо) вымыть и перелить, и щеточкой наносить удобно. только он должен быть оооочень чистый.
если тушь какая-нибудь перманентная, то вполне возможно.
предотвратить? средства, помогающие волосам и ногтям могут помочь.
но вот насчет того, чтобы восстановить - не знаю.
Конечно могут. Перестаньте на время использовать эту тушь, а когда ресницы отрастут пользуйтесь другой тушью
Конечно! А что бы не выподали! нужно купить разные специальные масла" для бровей и ресниц" а лучше сейчас не красить если хочешь что бы ещё рисницы остались! =))