Косметика, парфюмерия
Как вы думаете с какого возроста нужно пользоваться кремом от морщин, в особенности вокруг глаз да и лица ( см внутри)
А вот если мне 21 год, какими кремами пользоваться или пока не стоит? И правда ли что жирная кожа стареет медленее чем сухая?! Сразу говорю мне любые увлажняющие крема не подходят, у меня сразу выбегают прыщи ( у меня жирная кожа).
В 21 год можно легкий увлажняющий на ночь (зимой) , а летом (днем) крема-себорегуляторы. Летом для жирной кожи слишком жарко, чтобы увлажняющим ночью пользоваться. (по себе сужу - в этом возрасте кожа была жирной и крем ночью - это просто кошмар!) . Неплохой увлажнитель на зиму в "Мирре", называется "Мадонна". Если купите, не пожалеете. Этот крем как раз для молодой кожи, маркирован "для сухой". Но подходит и для жирной и для комбинированной (сама лично пользовалась) . Отлично увлажняет и, самое главное, очищает кожу и немного отбеливает - дней через 10 исчезают покраснения, а прыщики не наблюдаются. (Если, конечно, нет аллергии на эфирные масла в составе) .
Вокруг глаз крем можно и нужно увлажняющий -там кожа суше. Есть такие крема, на этикетках которых написано о "профилактике морщин".
после 30,а про то что жирная стареет медленнее-я тоже про это слышала!
Стареет что жирная, что сухая кожа с абсолютно одинаковой скоростью, просто морщины сильнее видны на сухой
.clinique может решить вашу проблему, там целая серия для жирной кожи, или что нибудь из аптечных марок, оптимальный вариант всегда при себе иметь матирующие салфетки
От морщин лучше пользоваться с 25 лет, а сейчас подбирать крем для профилактики морщин препятствующий появлению старения кожи
при правильном уходе жирная кожа долго остаётся молодой . антивозрастными кремами можно пользоваться лет с 30 (когда появляются первые признаки морщинок и снижения тургора кожи) , раньше - не стоит. а на счёт увлажнения - вы не правы. жирную кожу нужно обязатеьно питать и увлажнять, как и любую другую, просто нужно подобрать правильный, хороший крем.
от морщин - после 30 лет
после 30
С какого же возраста нужно начинать пользоваться кремами от морщин? Каждая женщина должна объективно оценивать состояние своей кожи, если появились признаки увядания, то самое время пользоваться специальной косметикой. Профилактический уход за кожей нужно начинать все-таки как можно раньше с 20-25 лет и пользоваться соответственно косметикой для молодой кожи. Если женщина стремиться в зрелом возрасте иметь ухоженную и здоровую кожу лица, то позаботиться об этом лучше с молодости. Если у вас есть время на регулярные визиты к косметологу - на маску, пилинг, массаж и прочие процедуры, подходящие по возрасту, то это будет лучшей профилактикой морщинок, чем самый лучший крем.
Согласна с тем, что использовать препараты данного типа можно и нужно с 25 лет. Кроме этого, как по мне, начиная с 22 лет стоит пользоватся кремами и эликсирами препятствующими образование морщин под глазами. За своей кожей нужно ухаживать начиная с раннего возраста и не ждать 30 лет, ведь потом уже поздно будет)) ) Женщина обязана шикарно и ухожено выглядеть всегда и самое время с юности начинать готовить для этого базу.
Нет ничего лучше и эффективней хорошей профилактики.
В наше время крема - не проблема. Есть специальные крема по возрастам. Они же подразделяются на крема для жирно кожи, для нормальной и для сухой. Т. е. проблем с выбором не будет. Например: мне 24 года. У меня нормальная кожа, я подхожу к консультанту в магазине и говорю, чтоб мне показали крема для моего типа кожи и возраста. Ну а дальше смотрите, что понравиться то и берите. А насчет того, пользоваться или нет, решайте сами. Вообще, чем раньше начать ухаживать за кожей, тем лучше будете выглядеть с годами.
мне кажется чем мпозже кремами начнёшь пользоватся тем лучше