Косметика, парфюмерия

Можно ли в 20 лет начинать пользоваться кремами против морщин?

У меня пара морщин на лбу. Не слишком глубокие, но при ближайшем рассмотрении их видно. Как избавиться, есть ли какие-нибудь средства против ранних морщин? Или что-нибудь для их предотвращения. (здоровый образ жизни, витамины и т.д. можете не советовать, об этом я знаю, меня интересует именно косметика, крема...)
Наталья *****
совет мой будет категоричным и безоговорочным, но все же решать Вам) )

Избавляться от морщин с помощью косметических кремов - НЕ рекомендую. Тем более в 20 лет. У Вас просто мимические морщинки или особенности физиологии лица, кожи. Не зацикливайтесь на этом. НЕ стоит.

А насчет кремов скажу вот что: у этих кремов один недостаток - к зрелым годам ваше лицо от частого применения кремов будет напоминать апельсиновую кожуру. Это факт подтвержденный временем. Среди моих коллег по работе без труда видно тех, кто пользовался кремами и кто ими не пользовался. Морщины ведь - это как ни крути естественное изменение кожи. И у тех женщин, что не пользовлаись косметикой, кожа лица пусть и покрывается морщинками, но она остается целостной, плотной и здоровой на вид. А у пользовательниц косметикой поры со временем говоря дословно "выворачиваются наружу", кожа становится дряблой и словно рыхлой.
Да, крем делает Вашу кожу мягкой, нежной, бархатной, придает ощущение свежести, легкости, чистоты.. . Но последствия его действия весьма плачевны.
Вот такой результат моего (и не только) наблюдения.
Но решать Вам.
Будьте здоровы!
Malika Pulatova
Лучший ответ
в этом возрасте только мимические морщины бывают. Следите за мимикой своей-меньше хмурьтесь и морщите лоб-морщины сами уйдут. А кремы от морщин после 25 лет можно применять начинать.
&*
<<<_Aiymka_>>> *****))
Все биокрема старят в конечном итоге, т. к. это гормоны. Т. е. первый эффект клссный, а потом идет "обратка". вы просто к 30 будет на все 50 выглядеть.
Анна Типицина
морщины видные при "ближайшем" рассмотрении.. . бред.. . пользоваться можно чем угодно и когда угодно.. . Тока в 30 тебе придется пользоваться чем то уже гораздо более сильным.. . потом ботекс, пластические операции...
не надо. . рановато. . это механические мимические морщины а не возрастные, протирайте льдом. маски, массаж, следите за мимикой, не сушите кожу на солнышке!
в 20? лучше вообще ничем не пользоваться) мне 20 и я отказалась от всех видов косметики, кроме туши, и кожа стала реально себя чувствовать лучше! обратитесь к косметологу, а то здесь вам насоветуют, у всех кожа разная
крема тебе не помогут. хотя рискни
Zhanna ***
Лет до 30 нужно пользоватся только увлажняющими кремами, а после - от морщин. Кожу всегда нужно питать и увлажнять, обязательно! Это защищает от вн факторов, таких как ветер, солнце, мороз и т. д. под их влиянием кожа морщится и стареет