Кожа - это очень важный орган тела.
потовые железы призваны общаться с миром, ухаживать за кожей, смазывать и увлажнять ее, а в жару - охлаждать.
Порфирий Иванов всегда, в любую погоду ходил босиком и по пояс голым.
Наверное, он не потел, и дезодоранты ему не были нужны.
растройство потовых желез может быть из-за их детренированности.
Чаще закаляйтесь, ходите обнаженным, тренируйте свою кожу. Одежда - изобретение цивилизации, своего рода костыль инвалида, неумеющего регулировать температуру тела естественными методами, данными нам природой. например, расширением или сужением кровеносных сосудов под кожей, капилляров, усилением тока крови и др.
p.s.
в юности я страдал потливостью ног. испробовал все средства. но помогло одно - закалка, когда я в течение всего лета ходил босиком - везде. и на работу, и в магазин, и даже ездил на автобусе - босиком. заодно закалил свою волю и психику.
рекомендую .
Косметика, парфюмерия
Подскажите средства от пота подмышечной области. НИ ОДИН дезодорант (вкл минерал)НЕ ПОМОГ: через 5 минут рубашка мокрая.
В емвейе есть антиперсперант

В аптеке посмотрите пасту Таймурова или Формагель
антипресперант надо, дезодорант только запах удаляет
не сходи с ума. пот должен выделяться! помылся побрился обработал дезиком и достаточно.
Сходите к доктору, который называется эндокринолог!
попробуйте на ночь мазать проблемные зоны цинковой пастой...
если у вас повышенное потовыделение, то ни один дезодорант или антиперспирант не поможет.
надо АНТИСПЕРАНТ
дезодорант - маскирует запах
Очень эффективное средство от обильного потоотделения Драй-Драй, продается в аптеке!!!!
Уколы ботокса в подмышечную область. Устраняет проблему, так как парализует потовые железы. Но эффект не будет вечным.
м. б. у вас гипергидроз? Это уже не дезодорант, а врач должен помогать.
Бля! Какие тут все умные! "Сходи к эндокринологу! " "Ничего не поможет! " Так говорят те, кто с этой проблемой вообще НИКОГДА не сталкивался! Молодой человек, купите в аптеке Dry Dry. Уверена, что Ваша проблема решится! Удачи Вам!
С точной уверенностью могу сказать, что Антиперспирант Maxim помогает на 100%(у меня знакомые таким пользовались, единственный и существенный минус-он очень дорогой) вот сайт http://www.deoshop.ru/kind/view/36/83//Antiperspirant-Maxim
Еще могу посоветовать антиперспирант Мед Респонсе гелевый 36,6(продается в аптеке 36,6)-он абсолютно без запаха, впитывается быстро и очень хорошо помогает (я до него ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ антиперспиранты попробовала наверно, всякие рексоны, гареньер минерал и т. д. -мне ничего не помогало, а этот вот помог! ) и стоит он в пределах 80руб.
Удачи!
Дубовая кора (отвар) + Рексона и душ утром и вечером! Мертвые не потеют...
Присоединяюсь к предыдущему оратору. ) Действительно, в Амвэе есть три вида дезодорантов - шариковый, твёрдый и спрей. Не закупоривают поры. (Что важно, а то у некоторых могут и фурункулы вылезти, если они будут постоянно закупориваться.
Пот выделяться будет (Это же нормально, если это не медицинская проблема) , а бактерии "для вонючести" развиваться не будут.
Одабан ...поможет
от потливости протирать тело ябдлчным уксусом, можно разводить водой 1 ч ложка на 0,5 ст. тёплой воды, растереться несколько раз и про потливость забыть! удачи!
kupatsa chawe britsa i АНТИСПЕРАНТ
Насколько же знакома мне эта тема, так долго я с этим борюсь. Решение есть всегда. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.