Косметика, парфюмерия

Как только я набрызгаюсь духами ,то через 5 минут запах духов проподай ,держутся только Ланком.что это такое и почему?

а вы и не должны в принципе слышать на себе аромат вот именно НЕ ваш аромат и будет преследоват вас долго, а ваш будет благоухать, его будут слышать окруающие: -)))
Светлана Лебедева
Лучший ответ
Парфюм левый или низкого качества.
Кроме того наиболее стойко аромат будет держаться если наносить его на свежевымытую кожу...
Elena Kudryashova
Полностью согласна с ФИНИКОМ ( ответ выше) я на парфюмерном сайте про это читала
На
Наталья
Человек так устроен, что часть запахов после некоторого времени перестаёт чуять. Другие унюхивают, а он - нет. Либо твой собственный запах поглощает какие-то компоненты духов. Всё это совершенно нормально, такая твоя индивидуальная особенность: -))
Считается: если ты через какое-то время перестаешь чувствовать на себе запах, а другие его чуют, то это ТВОИ духи.
Прежде чем покупать духи, неплохо бы сначала в них разобраться. Почитайте здесь, почему одни духи стойкие, а другие быстро выветриваются. ввв. sskindoctor.ком /lifestyle/ parfumery/ . При этом учтите, что духи часто подделывают. Поэтому не торопитесь покупать духи сразу. Нанесите духи на запястье и походите целый день, отмечая появление верхней, сердечной и основной нот, сверяя свои ощущения с описанием духов. Духи - это музыка!
Лейла
Обоняние привыкает. Селективное восприятие.
Может это были подделки?
Вы уверенны что аромат пропадает? Может вы просто не чувствуете?
Как вариант - у Вас сухая кожа, а на сухой коже парфюм держится очень плохо. Нужно сначала наносить крем или увлажняющие молочко на тело, а потом душиться. Либо можно наносить парфюм на одежду. Если и при этом аромат не держиться - точно левак.