Косметика, парфюмерия
Какая глина лучше для лица- белая,голубая или черная?
я пользуюсь белой и голубой
Зависит от типа кожи и проблем с ней:)
смотря для какого типа кжи и какой, так сказать, проблемы - синяя - для борьбы с уг. сыпью, черная лучше всего выравнивает тон лица ит. д. Все обладабтстягивающим эффектом
для чувствительной кожи -розовая глина, для сухой кожи -красная глина, для остальных типов подойдут все остальные.
для сухой кожи так же подойдет белая глина - белая глина также снимает аллергию и раздражение. Помогает тем, для кого сухая кожа - настоящее бедствие. Воздействие коалина избавляет от зуда, покраснения, ощущения стянутости, делает кожу нежной. Избавиться от такого дискомфорта поможет следующий рецепт: средний кусочек огурца натрите на терке и смешайте с белой глиной. Дерите маску на лице не более 20-ти минут.
Глины все хорошие.
смотря для каких целей.. .
голубая - антисептическое действие, повышает регенерацию кожи.. . (для тех у кого прыщи и проблемная кожа)
желтая - для увядающей кожи (от морщин и увядания)
белая глина - очищение и подсушивание кожи (для жирной и проблемной)
а черная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и избыточным весом (в основном в салонах ее приминяют для обертываний)
поэтому вы уж выберите что вам нужно)
из белой маски для волос делала- супер))
мне больше белая нравится! кожа от нее гладкая, нежная и бархатистая!
мне нравится зеленая с серебром, очищает и разглаживает
разное написано на упаковках, а эффект по-моему одинаковый! мне нравится, раньше пользовалась только черной, теперь белой и голубой!
Здравствуйте!
Белая глина делает кожу бархатистой и эластичной, улучшает цвет лица.
Желтая убивает бактерии, снимает воспаления и отлично борется с угревой сыпью, улучшает цвет лица.
Голубая глина разглаживает мимические морщинки, делает кожу упругой и эластичной.
Дает выраженный подтягивающий и омолаживающий эффект. Улучшает цвет лица.
Обладает легким осветляющим эффектом.
Рекомендую прочитать полные статьи о глине и разницу между ними:
Обладает легким осветляющим эффектом.
- Белая, Красная, Розовая, Черная:
- https://dzen.ru/a/XsBoV6ADPR2i-xMr
- Серая, Желтая, Зеленая, Голубая
- https://dzen.ru/media/id/5c8c0112fbd60d00b4cfd617/glina-chudesnyi-dar-zemli-pomogaiuscii-sohranit-molodost-i-krasotu-chast-2-seraia-jeltaia-zelenaia-golubaia-5ec31d96b2e1b32bf1079fc2