Косметика, парфюмерия
чем полезна маска из овсяных хлопьев?
Хорошо для жирной кожи: снимает восполения, удаляет жирный блеск, матирует кожу лица, лучше всего применять один раз в неделю.
от черных точек
Овсянка гипоаллергенна, поэтому домашние маски на ее основе подходят для любого типа кожи, даже чувствительной. По своему выбору вы можете сделать маску либо из одной овсянки, либо добавить в нее дрожжи, мед, яичный белок или желток, различные виды масел, включая ароматические масла в малом количестве.
-------------------------------------------------------------------------------
Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное - укрепит мышцы лица и шеи.
Чтобы вернуть коже гладкость, бархатистость и разгладить мелкие морщинки, на ночь протирайте лицо отваром овсяных хлопьев (2 столовые ложки прокипятить 10 минут в литре воды) .
------------------------------------------------------------------------------
Маска из овсяных хлопьев для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. Две столовые ложки помолотых овсяных хлопьев смешать с тремя или четырьмя ложками сметаны или молока; после того как хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока, массу нанести на лицо и шею и держать 15 — 20 минут, затем маску смыть.
-----------------------------------------------------------------------------
Маска из овсяных хлопьев, меда, оливкового масла, йогурта обогатит кожу витаминами А и Е, отбелит, и разгладит морщины. Все ингредиенты смешайте в равной пропорции и наложите на очищенную кожу лица.
Одну столовую ложку хлопьев заливают тремя столовыми ложками теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, добавляют сок моркови, или разрезанную капсулку витамина А, кашицу накладывают на лицо и шею. Через 20 минут смывают теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.
----------------------------------------------------------------------------
Эта маска подойдет для любого типа кожи. Для этой маски потребуются 1 столовая ложка овсяных хлопьев, свежевыжатый апельсиновый сок, мед. Все смешать в равной пропорции, смывать отваром ромашки.
---------------------------------------------------------------------------
Омолаживающая «Супер-маска» : 2 ст. ложки овсянки, 1 сырой яичный желток, 1 ч. ложка мякоти авокадо и по желанию 1 ст. ложка пива. Смешайте все компоненты, нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте прохладной или чуть теплой водой. Яичный желток обладает превосходными питательными свойствами. Пиво же, благодаря содержащимся в нем пивным дрожжам, витаминам группы В, аминокислотам, различным ферментам и минеральным веществам, благотворно влияет на кожу лица, очищая, увлажняя и омолаживая ее. На Руси маски из пива издавна применялись для разглаживания морщин. Авокадо богато витаминами и жирами, оно превосходно питает кожу, оказывая на нее омолаживающее действие. Можно также заменить авокадо дыней, персиком или абрикосом.
Удачи вам!! !
чем полезна не знаю, но после нее кожа ровная и гбархатистая как у младенца
Я маме делаю маску из овсяных хлопьев с медом от морщин, для разглаживания кожи и питания
в качестве скраба хорошо использовать, не травмирует кожу