Косметика, парфюмерия
Девушки, дайте совет, какой фирмы тональный крем или пудра вам понравилсь больше всего?
Дело в том , что у меня очень жирная кожа в Т-зоне, расширенные поры, есть " несовершенства" в виде прысчиков и угорьков . Хочу подобрать хорошее тональное средство или пудру, но побаиваюсь - не хочу чтобы " несовершенств" стало еще больше, чтобы не было эффекта маски и кожа не начала еще больше жирниться. Девушки, у кого похожие проблемы с кожей -напишите пожалуйста, какими средствами, какой фирмы, вы пользуетесь, их плюсы и минусы. Спасибо.
Уменя похожие проблемы с кожей как в вашем описании. Я откзазалась от тональных кремов. Я пользуюсь корректирующим карнадашом Мери Кей (я выбрала его методом проб и ошибок из Эйвон, МакФактор, Лореаль, Люмине) , пудра МаксФактор Factfinity Compact Foundation. Крем-пудры что Мери Кей, что МейБилен, что Лореаль, что Боржуа мне не подошли. Они все создают пленку и раздражение постоянное Т-зоны. С проблемами в Т-зоне нужно бороться еще и правильной очисткой лица, уходом для лица. У меня намного стало меньше проблем, когда я стала следить за очисткой кожи и вечером, и главное утром. За ночь наша кожа очень активно выделяет на поверхности много всего, что может вызывать покраснения (простите объясняю как сама понимаю, я не медик-косметолог по образованию, терминов не знаю) поэтому утром особенно нужно очищать лицо. Плюс важно чтобы средства для очистки лица (молочко для снятия косметики, тоник для лица, гель для умывания) были одной фирмы, тогда лучше результат. Большой эффект по уходу за Т-зонйо дает Термальная вода (например Ла Рош-Посей) . В эту воду добавлен селен который благотворно воздействует на кожу + дополнительное увлажнение кожи. Желаю быть красивой!
У меня кожа скорее комбинировння, чем жирная, но далека от идеала, несмотря на отсутствие прыщей и прочих ярко выраженных дефектов и регулярное посещение косметолога. Мне нравится Диор Ультрамат из серии Диорскин. Текстура достаточно плотная, чтобы скрыть мелкие недостатки, но не создает эффект маски и плотно заштукатуренной физиономии. Для устранения блеска в определенных зонах советую использовать матирующую основу. Мне нравится Матт Тачч от Ив Сен Лоран. Пудра тоже нравится Диор.
А от прыщиков надо избавляться, пересмотрев рацион питания и исключив проблемы с печенью и желуюком-кишечником. Если у Вас все в порядке с сексом, прыщики чаще всего растут именно оттуда.
у меня кожа нормальная поэтому предпочитаю Chanel CD Guerlain
Вам посоветую так, посмотрите косметику Clinique она рассчитана на проблемную кожу, и тональные и пудровые средства очень хорошие
В свою очередь посоветую, смотреть для вашей кожи надписи на этикетках------"oil-free" (без масел и жиров) не закупоривает поры и даёт коже возможность дышать, Это жидкий тональный крем, его еще называют флюидом - им Вы можете смело пользоваться, он не причинит Вам вреда. кремы такие есть в проф. косметике, например--Make Up Factory
Все эти проблемы надо лечить, а не замазывать,
У меня тоже постоянно блестит лоб и подбородок, а что касается прыщиков, так я уже поняла, что они - от неправильного питания и завязала с обилием жареных пирожков каждый день на работе. А так пользуюсь Орифлейм. Тональный крем вообще шикарно ложится без маски.
макс фактор двух компонентный.
тип кожи тоже жирный !
с такими же точно проблемами ))
жидкая тональная основа без жиров действительно лучше, чем тональный крем
пользуюсь Make Up Factory !
Благодаря матирующим свойствам флюидная основа без масла особенно хороша для комбинированной и жирной кожи. Эмульсия легко и равномерно наносится на кожу и не темнеет впоследствии. Гиалуроновая кислота обеспечивает необходимое увлажнение для кожи и дарит ей свежесть на продолжительное время. Даже в условиях высокой температуры воздуха и влажности тон остается ровным. Поры визуально сужаются, кожа идеально матируется. В дополнение, основа защищает кожу от вредного воздействия факторов окружающей среды при помощи витамина Е.
все как заявлено поры сужает, не темнеет, НО
МОЙ СОВЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ПУДРУ!
с такими же точно проблемами ))
пользуюсь Make Up Factory !
кожа такая же. пользуюсь лореаль альянс перфект матирует нормально, выравнивает. если что то очень сильно надо замазать то пупа запеченая, но ее надо совсем чуть чуть она очень плотная и тут главное не переборщить. также очень хвалят лореаль рассыпчатую минеральную
Тоналки от Vichy, особенно Dermablend
Манхеттен, для проблемной кожи матирующая и антибактериальная пудра.
Мери Кей -очень хороший крем и маскирующий карандаш
тональным кремом лутше не пользуйся он засоряет поры и кожа быстро стареет. .
можно конечно раз в недельку - по праздникам намазать!
Самый-Самый-Самый-Самый-Самый лучший-прилучший тональник - Maybyline New York=) просто обожаю!!!
мне очень нравилась пудра ланком. но поскольку кожа тоже жирная, то я перешла на минеральную пудру. мне очень нравится и ее надолго хватает. наносить легко, поры не забивает, маскирует хорошо и в то же время смотрится натурально. только состав должен быть 100% минералы. советую i.d. bare minerals
при жирной коже пользуйся лучше только пудрой ( мне мэйбелин очень нравится) . из тоналок- максфактор. ну а если много денег, то лучше американской косметики mac я ничего не знаю.
chanel - МАТОВАЯ ТОНАЛЬНАЯ КРЕМ-ПУДРА DOUBLE PERFECTION, TEINT INNOCENCE
КОМПАКТНЫЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ
lancome - Тональный крем Color Ideal Compact
у меня кожа полностью подходит под ваше описание) все выше перечисленное отлично скрывает недостатки и убирает блеск
КОМПАКТНЫЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ
у меня те же самые проблемы были, прыщики я убрала с помощью обычной болтушки с серой и стрептоцитом, жирная кожа-это на всю жизнь, помогут матирующие салфетки, а тоналка у меня самая классная- deborah, new skin! Очуменная, и смотрится как будто ничего и не мазюкала, и все несовершенства скрывает