Косметика, парфюмерия
Как косметикой исправить близко посаженные глаза?
www.allaboutbeauty.ru этот сайт должен вам помочь.
Стрелки (если делаете) - только на внешних углах глаз, темные тени - туда же, внутреняя (т. е. та, что ближе к носу) часть века окрашивается светлыми тенями.
Наносите тени светлых тонов ближе к основанию века. И носик не забудте высветлить.
Внутренние уголки и зона около носа должны быть как можно светлее, чтобы визуально «раздвинуть» глаз.
Не забудьте сконцентрировать темные тона на внешних уголках глаз.
1) Блик: наносится на веко и под бровью, а также на внутренний уголок, туда, где начинаются ресницы.
2) Переходной тон: начните с внешнего уголка складки и пройдитесь цветом по направлению к внутреннему уголку брови, но не до самого носа.
3) Контур: нанесите его через основание линии верхних ресниц вверх, во внешнюю зону складки. Пройдитесь тоном вниз под линию нижних ресниц, чтобы подчеркнуть глаза, но не доходите до внутренних уголков. Нанесите блик на внутренние уголки, чтобы зрительно расставить глаза.
Для того чтобы увеличить расстояние между близко посаженными глазами, необходимо сделать акцент на внешней стороне глаза.
Шаг 1: Подведите глаза по линии роста верхних ресниц и чуть дальше внешнего уголка глаза с помощью Карандаша для глаз, в конце направив линию чуть вверх. Затем подведите глаза по линии роста нижних ресниц в направлении от внешнего уголка глаза и до середины зрачка.
Шаг 2: Нанесите Тени светло-кремового или светло-бежевого оттенка на внутренние уголки глаз для создания эффекта увеличения расстояния между ними и на область под бровь.
Шаг 3: Затем нанесите Перламутровые тени на все веко до бровей.
Шаг 4: Нанесите Тени-контур, растушуйте по линии роста верхних ресниц, а затем распределите по веку, чтобы получилась буква «V», обращенная острой стороной к внешнему углу глаза. Затем нанесите Тени-контур вдоль линии роста нижних ресниц и растушуйте.
Шаг 5: Нанесите Тушь на верхние и нижние ресницы, хорошо прорисовав ресницы во внешних уголках глаз. Этот прием позволяет отвлечь внимание от внутренних уголков глаз и визуально расширить расстояние между близко посаженными глазами. Разделите ресницы с помощью кисти для ресниц.
Варианты: При добавлении светлого тона теней под бровь вы сможете отвлечь внимание от внутренних уголков глаз.