Косметика, парфюмерия

Подскажите маски для лица и волос из авокадо.

Нина Попова
Маска для сухой/нормальной кожи: Измельчите половинку авокадо и добавьте 1 сырой яичный желток. Чуть загустите смесь овсяной или пшеничной мукой, крахмалом либо сухим молоком. Нанесите смесь на очищенное лицо на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой.

Маска для чувствительной/раздраженной кожи: В половинку растертого авокадо добавьте 1 ст. ложку теплого картофельного пюре, 1 ч. ложку оливкового масла или 1 ст. ложку сметаны (кефира) . Нанесите мешанина на очищенное лицо на 10-15 минут, далее смойте прохладной водой.

Маски для жирной/комбинированной кожи: Хотя авокадо содержит непочатый край жиров, его масло очень близко по своему составу к жиру, содержащемуся в человеческой коже. Поэтому его можно использовать и в масках для жирной кожи: оно легко впитывается и усваивается, не образуя жирного блеска и не закупоривая пор.

При ломких и тусклых волосах будет полезна следующая маска для волос: Половинку авокадо разомните и разотрите с 1 ст. ложкой оливкового масла. Для жирных волос добавьте несколько капель лимонного сока или 1 ст. ложку яблочного уксуса. Нанесите смесь на сухие волосысоставная часть защитного покрова человека, сейчас используется для украшения и оставьте на 20-30 минут. После этого вымойте голову мягким шампунем и теплой, но не слишком горячей водой. Эта маска прекрасно оздоровляет волосы, придает им естественный глянец и помогает при выпадении волос.
Светлана Колчина
Лучший ответ
Для волос; столовая ложка размятой мякоти авокадо + столовая ложка несладкого натурального йогурта (типа натуральной Активии) + 15 капель миндального масла. Держать 20 минут на влажных волосах после мытья. пропорции увеличиваются в зависимости от длины волос
самая простая маска из авокадо - это каша из мякоти авокадо на лицо на 15 минут. Питает, увлажняет.
Можно обогатить маску оливковым маслом (для сухой кожи).
Элла Масольд
Могу порекомендовать маску с МАСЛОМ авокадо для лица. 50% масла авокадо, 10% масла ШИ, 30% белой хны, 10% чистого коллагена. Все смешиваем и получаем отличную увлажняющую супермаску, котаря еще и морщинки разгладит, и кожу витаминами напитает. Наносить на 10-15 минут 1-2 раза в неделю.

Маска с МАСЛОМ авокадо для волос: 50% масла авокадо, 30% масла кокоса, 10% масла виноградных косточек, 10% масла жожоба. Наносить на 10-15 минут перед мытьем волос.
Нина Попова А где можно купить чистый коллаген?
Банщикова Ксения Ирина, есть вот здесь www.collagen.su
Вот еще очень хорошая маска из авокадо тут! http://maskivolosi.ru/maski-dlya-volos/polza-dlya-volos-ot-maski-iz-avokado.html