))) а какой "3,1415926..." посоветовал антибактериальную подсушивающую маску использовать от морщин? Мед с аспирином - это от прыщей маска)) )
это раз.
во-вторых, народные средства от морщин бесполезны ровно на 99,9%. Они не проникают дальше эпителия, как следствие не разглаживают даже верхний слой кожи
для профилактики морщинок просто приобрети хорошую серию "От первых морщин"
тебе 26, такой уход используется с 25 (Clarins Multi-active, Lancome Primordiale, It's skin Snail) или с 30 (Kanebo sensai cellular perfomance original series, Shiseido Benefiance при серьезных проблемах можно и с 25, но вообще лучше на период 30-35)
плюс, если есть морщинки, можно поделать курс с маской Sisley которая с черной розой. Она заявлена как активная возрастная, но на деле на очень зрелый возраст не пойдет, а вот для поддержания кожи вполне
еще хорошая ночная маска есть у Missha Super aqua в улиточной серии
Косметика, парфюмерия
подскажите маску для лица доступную и эффективную, чтоб не было морщин
На мед бывает аллергия.
Мед, Желток и сметана все в равных количествах, смешать, нанести чистую кожу на 15 минут, затем смыть теплой водой.
Тут вам все расписывают мед, так вообще-то мед довольно-таки сильный аллерген. А масок для лица и в магазине, и в аптеке тканевых различных огромное количество, которые как правило значительно эффективней всяких народных отсебятин.
Ну, не знаю как насчет морщин, но еженедельно в бане я делаю скраб (соль, сода, пена для бритья) , а потом наношу мед на лицо.
Во-первых, мед, благодаря его способности глубоко проникать в поры, замечательно питает кожу, и препятствует испарению влаги, тем самым придавая лицу свежесть, и ощущение увлажненности. А, как известно, достаточно увлажненная кожа – это один из верных способов избежать ее преждевременного старения.
Во-вторых, если например, использовать мед для лица в масках, он обладает хорошим очищающим действием, так как словно губка поглощает в себя любые мелкие загрязнения кожи.
В третьих мед обладает еще подтягивающим, вяжущим и тонизирующим действием, а также и противовоспалительными свойствами.
И мед, кстати, можно использовать при любом типе кожи.
1 белок, 1ч. л. меда, 1ч. л. лимонного сока, 1ч. л. молока все смешать наносить на 20минут