Косметика, парфюмерия

Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа?

Kanykei Malikova
Мне помогает макияж smoky eyes.Чего бы там не говорили о том, что черные тени зрительно уменьшают глаза, все совершенно наоборот. Они как раз таки увеличивают глаза лучше любых цветов. Я вам как визажист советую попробовать smoky eyes
Светлана Нетелева
Лучший ответ
белый карандаш на нижнее веко... очень сильно увеличивает глаза
Не делать стрелки на нижнем веке, светлые тени.
Юля Хлынова
циркулем диаметр круга увеличить и докрасить
Татьяна )))
Запомни что светлые тени увелчивают, а тёмные зрительно уменьшают!
smokey eyes
Скорректировать форму глаз можно различными способами в зависимости от цели.

* Если у вас круглые и выпуклые глаза, то лучше всего «моделировать» их темными матовыми тенями, нанеся их на внешнюю часть, «вытягивая» таким образом глаз к виску. На подвижное веко тени не наносятся. На пространство под бровью накладываются тени светлых оттенков. Для ресниц используйте черную тушь.

* Что касается маленьких и глубоко посаженных глаз, то их можно зрительно увеличить, сделав более выразительными. Для таких глаз лучше всего использовать светлые (перламутровые) тени. На ресницы нужно нанести густым слоем тушь. Часть под бровями следует слегка затемнить, смягчив матовыми тенями.

* Наибольшие трудности у женщин и девушек вызывают так называемые падающие глаза. При коррекции таких глаз следует обратить внимание на брови. Для начала необходимо обозначить угол брови, удалив пинцетом ее «хвост» , смотрящий вниз, а затем дорисовать косметическим карандашом недостающий краешек. Но только теперь направьте его вверх, сделав брови «вразлет» . Далее по верхнему краю век нужно нанести контур от внутреннего угла глаза к внешнему. Контур должен начинаться едва заметно, а заканчиваться жирной интенсивной чертой толщиной 1-2 мм. Так вы визуально поднимете опущенные внешние уголки глаз. Для ресниц следует использовать густую черную тушь.

«Свисающие» уголки глаз можно скорректировать при помощи теней. От карандаша или жидкой подводки лучше отказаться. Не стоит подводить глаза, особенно нижнее веко. Это лишь подчеркнет свисание внешних уголков. Возьмите тени темных оттенков и нанесите их на внешние уголки глаз, затем тщательно растушуйте их в сторону висков, т. е. вверх. Это создаст ощущение, что уголки глаз подняты наверх.

Исправляя с помощью макияжа ту или иную форму глаз, помните, что тени для век темных оттенков визуально уменьшают глаза, делая их более глубоко посаженными. А вот светлые тени для век, напротив, увеличивают глаза, зрительно «раскрывают» их. Чаще всего женщины и девушки хотят добиться эффекта больших, выразительных глаз. Тогда вам стоит выбрать для этой цели тени светлых оттенков. Но, конечно, не стоит забывать о том, что цветовая гамма должна соответствовать вашему типу внешности.
http://www.znaikak.ru/design/pic/visred/3588645_smokey_eyes2.jpg да да ...зайди сюда и посмотри)))