Косметика, парфюмерия

какие тени подходят серым глазам и темной коже?

Alina ★ Mm
Серые глаза принято считать универсальными, ведь серый цвет позволяет создавать великолепный макияж почти в любой цветовой гамме.
Однако чистый серый цвет в природе встречается не часто, на радужной оболочке глаз у женщин, как правило, присутствуют вкрапления голубого и зелёного. Именно поэтому к подбору макияжа и теней к серым глазам требуется особый подход.

Если у вас тёмная кожа - подбирайте светлые тона в макияже.

Тени для серых глаз - дневной и вечерний макияж
http://womanchoice.net/teni-dlya-seryh-glaz.html

Макияж для серых глаз. Пошагово, (60+ фото), видео уроки
https://damskiydom.com/zdorovie/makiyazh-dlya-seryx-glaz.html

Макияж для серых глаз: правила подбора колорита и стиля
http://3ladies.su/beauty/makeup/makiyazh-dlya-seryx-glaz.html
.
Жания Ибадильдина
Лучший ответ
Анна Март очень хорошо всё написала. Хочу лишь добавить что в первую очередь нужно смотреть не на цвет глаз, а на свой цветотип. Если цветотип холодный (Лето, Зима) , то подойдут только прохладные оттенки. Летним нужны более приглушённые, Зима может позволить более яркие.
Если цветотип тёплый (Весна, Осень) , то тени должны быть тёплых тонов. Весне лучше совсем светлые, Осени более тёмные, но неяркие.
В любых случаях хорошо использовать тени нейтральных тонов, например бежевые в сочетании с серо-коричневым. Это идеальный вариант для дневного макияжа для любого цветотипа при любом цвете глаз.
Татьяна Н
Нейтральные белые и жемчужные, золотистые- если вы теплый по цветовой принадлежности, тип.
Z/
Zhadira /_/
Однозначно золотой цвет и цвет шампанское он тоже золотистый но не такой яркий
Анна Новикова
Серые глаза встречаются довольно часто, но не теряют при этом своего обаяния и могут иметь много оттенков, чем придают их обладательнице неповторимость и исключительность. Как же можно подчеркнуть и усилить очарование с помощью правильного макияжа серых глаз?

Если Вы – счастливая обладательница серых глаз, то для Вас открывается необъятный простор для полёта фантазии, ведь для таких глаз возможен практически любой макияж. Но даже в этом случае стоит придерживаться некоторых правил. Кроме того, подбирать цвет теней можно под ситуацию, ориентируясь при этом и на цвет волос и оттенок кожи. Если удачно найти для себя цвета, то можно пользоваться ими постоянно, независимо от цвета одежды.

На серых глазах будут хорошо смотреться оттенки, которые подчеркнут их монохромность и сделают её изюминкой Вашего облика. Для этого нужно использовать многоцветный сложный макияж, очень интересен вариант с использованием всех цветов радуги.

Идеально сероглазым подойдут серебристые цвета теней с выраженным «металлическим» блеском. Прекрасный эффект даст использование тёмно-синих тонов.

Для серых глаз подойдут приглушённые серые оттенки теней, которые будут на пару тонов темнее цвета радужки, неплохо будут смотреться серо-голубые тени. Не стоит использовать в макияже серые тени, которые чуть светлее Ваших глаз или идентичны им, также стоит опасаться чересчур ярких оттенков.

Если глаза имеют голубоватый оттенок, то подойдут тени серо-голубых тонов, темно-серые, стальные и серо-бежевые. В этом случае Вам не стоит красить глаза ярко-голубыми, бирюзовыми или зелёными тенями.

Для очень светлых глаз категорически противопоказан яркий макияж – радужка может совсем потеряться, и такой взгляд может стать безжизненным и отталкивающим. Чтобы не выглядеть тускло, в этом случае стоит большее внимание уделить бровям и ресницам.

Если кожа и волосы ближе к тёплым тонам, стоит обратить внимание на коричневые тени и все оттенки бежевого. Для праздничного макияжа хорошо подойдут бордовый и зелёный цвета.
светлые тона однозначно, желательно чуть светлее на 1 тон чем цвет кожи, сестра гриммер ыы
|Маша Зверева|
Что-нибудь светлое.. . белые, розовые.... что-то в этом духе=)
Загрузите свою фотографию на сайте Мэри Кэй marykay.ru и попробуйте поэкспериментировать с цветовой гаммой. Или посетите бесплатный класс по макияжу, на котором сможете попробовать, подобрать и при желании приобрести понравившуюся продукцию.