Косметика, парфюмерия

какой цвет теней лучше подходит для серых глаз

Серые глаза принято считать универсальными, ведь серый цвет позволяет создавать великолепный макияж почти в любой цветовой гамме.
Однако чистый серый цвет в природе встречается не часто, на радужной оболочке глаз у женщин, как правило, присутствуют вкрапления голубого и зелёного. Именно поэтому к подбору макияжа и теней к серым глазам требуется особый подход.

Тени для серых глаз - дневной и вечерний макияж
http://womanchoice.net/teni-dlya-seryh-glaz.html

Макияж для серых глаз. Пошагово, (60+ фото), видео уроки
https://damskiydom.com/zdorovie/makiyazh-dlya-seryx-glaz.html

Макияж для серых глаз: правила подбора колорита и стиля
http://3ladies.su/beauty/makeup/makiyazh-dlya-seryx-glaz.html
.
Айсылу Ахметова
Лучший ответ
голубой
Айнур Калыкова
Оттенки серого, чтоб выделить цвет глаз; голубые, но думаю не слишком яркие, чтоб глаза не "потерялись", можно попробывать эксперименты с зелеными.
Юлия Юляша
При грамотном нанесении макияжа подходят практически все! ! От зеленых до серо-буро-фиолетовых в крапинку. Важнее качественное нанесение, а не цветовая гамма. Тем более кто сказал что тени должны быть именно в одной палитре с цветом глаз!
Если у Вас действительно по настоящему серые глаза, то их идеально подчеркнёт розовый цвет. А так всё зависит от того какой рузультат вы хотитие получить.
Tanya Zaharova
все коричневые и золотистые оттенки
а если у вас теплый цветотип - то еще подойдут и медные и персиквые тени
Советы визажистов:
серые цвета на один-два тона темнее цвета глаз; серо-голубые, серо-бежевые. Не рекомендуются тени более светлые, или тени того же оттенка что и глаза, следует избегать ярких цветов. К серым глазам - подходят абсолютно все оттенки, так как серый цвет нейтральный.
В том случае, если глаза неоднородного цвета (в “крапинку”), используйте цвета теней, которыми хотим акцентировать доминирующий цвет.
а мне кажется белый) серые глаза и белые тени ...думаю здорово)
Серые, зелёные, фиолетовые
На серых глазах будут хорошо смотреться оттенки, которые подчеркнут их монохромность и сделают её изюминкой Вашего облика. Для этого нужно использовать многоцветный сложный макияж, очень интересен вариант с использованием всех цветов радуги.
Идеально сероглазым подойдут серебристые цвета теней с выраженным «металлическим» блеском. Прекрасный эффект даст использование тёмно-синих тонов.
Для серых глаз подойдут приглушённые серые оттенки теней, которые будут на пару тонов темнее цвета радужки, неплохо будут смотреться серо-голубые тени. Не стоит использовать в макияже серые тени, которые чуть светлее Ваших глаз или идентичны им, также стоит опасаться чересчур ярких оттенков.
Marina Shtaba
это еще от цвета кожи зависит. Если кожа светлая, то нужно выбирать холодные тона. Иначе глаза будут выглядеть уставшими. Я сама вся светлая с серыми глазами. Пользуюсь только серыми, голубыми, черными, белыми теняни. Черными редко, только в исключительных случаях

(на фотке просто волосы черные... ха-ха)
конечно, голубой
Юлия Юлия
смоки айс полюбэ